Александр Баренберг «Затянувшийся полёт»

Затянувшийся полёт

Цикл

Каково это из удобного кресла перед монитором перенестись в кабину настоящего истребителя? Испытать это незабываемое впечатление предстоит главному герою. Обычному менеджеру начала 21 века. В активе — высшее образование инженера авиатора, большой опыт виртуальных боев и юношеское увлечение боевыми искусствами. Окажется ли этого достаточным, что бы не только выжить, но и изменить ход истории? Штурвал истребителя и парашют под пятой точкой, вместо джойстика и офисного кресла, а впереди встреча с Верховным, труд на благо Советского союза и риск воздушных боев с асами Геринга!

Содержание цикла:

Первым делом самолеты! Истребитель из будущего
ВТОРЫМ делом самолеты. Выйти из тени Сталина!
Первым делом самолеты! Истребитель из будущего

Прочел, некоторые страницы перелистывал. Этим пожалуй все и сказано. Достоинств в книге не обнаружено. Динамика хромает, железячничество на уровне глубокого дилетанта, правдоподобие отсутствует как явление. Не смотря на присутствие всех атрибутов хорошей альтернативы, включая попытку (неудачную) раскрыть «тему сисек» произведение произвело впечатление чего то весьма и весьма посредственного.

Вот значица приперся главный герой к Сталину и все сразу стало зашибись. И самолеты по мановению волшебной палочки стали строиться и УРы по старой границе мгновенно превратились в неприступную китайскую стену... а, еще наш херой ухитрился сбить три самолета немцев практически плевком, а один вообще угнал, грохнув крупную шишку из Бранденбурга.... это только в первой книге... дальше .. тама вообще такое (включая еще один угнанный самолет) ... Арни нервно курит в сторонке.

В общем: «одним махом сямярых побивахом». Остался только один вопрос — а почему ГГ не смог создать АК с пулями из обедненного урана?

Рекомендации: для не требовательных с одной стороны и больших фанатиков АИ с другой, на разовое прочтение, если под рукой нет ничего другого.