Константин Калбазов «Рыцарь. Кроусмарш»

Рыцарь. Кроусмарш

Роман, год; цикл «Рыцарь»

Глаза боятся, а руки делают. Именно так можно охарактеризовать ту непосильную ношу, которую взвалил на себя наш старый знакомый Андрей, а теперь уже сэр Андрэ Новак, барон Кроусмарш, решившись приобрести это большое, но очень опасное владение, находящееся в абсолютном запустении. И немудрено, ведь ежегодно племена лесных орков совершают набеги на людские земли именно через эту территорию. Но у Андрея просто нет иного выхода: ему необходимо время для подготовки к отражению неминуемого нашествия империи орков на земли людей, и ему необходима свобода в действиях, чтобы не привлекать внимания инквизиции. И только в Кроусмарше он может осуществить свои планы, если конечно выживет и утвердится на этой опасной территории.

— цикл «Рыцарь»

Активный словарный запас: низкий (2511 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

Рыцарь. Кроусмарш
Рыцарь

Стандартное полуфэнтэзи про попаданца... С одной стороны почитать можно, написано неплохим языком, и заметно постепенное совершенствование автора в написании произведения... с другой — есть многое из литературы что прочесть немного легче..

Больно уж скоротечный роман получился. По линии ГГ — бой за Кроусмарш да и только (правда, сам бой достаточно хорош). По линии Инквизитора побывавшего в плену — «галопом по Европам», куча событий в двух словах. Может, оно и к лучшему. Динамично всё получилось. Даже ляпы считать некогда. Таким образом, хотя динамика и упростила роман, но и стала его главным плюсом.