Эдмонд Гамильтон «Капитан Фьючер приходит на помощь»

Капитан Фьючер приходит на помощь

Calling Captain Future

Другие названия: Первая война капитана Футура; Капитан Футур приходит на помощь; Капитан Будущее приходит на помощь

Роман, год; цикл «History of the Solar System (II)»

К Солнечной системе стремительно приближается тёмная звезда. Некий доктор Зерро по телевидению предупреждает о её появлении и предлагает спасти жителей системы, если они признают его диктатором. Все населённые миры охватывает паника.

Найти выход из ситуации под силу только капитану Фьючеру...

Капитан Футур
Восьмые звездные войны
Таинственный мир
Капитан Фьючер

Captain Future, Spring 1940
1940 г.
Капитан Будущее. 1940, № 2 (2023, № 2)

Капитан Будущее. Том 1
Капитан Будущее. Том 1

А вот и неправда! :biggrin:

Я в детстве с таким упоением читал. Хотя, безусловно, сейчас меня такое чтиво не заинтересует.

Приключенческий роман, в котором приключения не увлекают абсолютно. Из разряда «прочитал — и забыл».

Серенько, средненько... Но ведь таких книг много. И вообще это беда всех писателей-приключенцев: придумать сюжет нетрудно, надо ещё заставить читателя участвовать в нем, сопереживать героям... Вот с этим почти всегда проблемы, и не у одного автора. Так что эта книга — одна из многих, не лучше и не хуже. По уровню читабельности — вполне себе тянет на 7 баллов, а вот по уровню «зацепило — не зацепило», конечно, оценка будет пониже.

То, что Гамильтон, в принципе, был способен на большее, даже оставаясь в рамках авантюрной фантастики — goes without saying.

Фантастико-приключенческий боевик со всеми атрибутами, присущими такого рода литературе и соответственно рассчитанный на соответствующую аудиторию. Здесь главное показать и увлечь читателя приключением, действием и доказать, что только сильный герой способен победить зло и он всегда победит зло. Эти романы были первыми, а потому во многом наивны и несовершенны, хотя продолжатели этого дела забросали мир читателей таким количеством боевиков, что порой становится страшно. Одним словом на любителя таких романов, а также почитателей творчества автора.

Книга, ставшая разочарованием. Непонятно, что это — литературная версия мультфильма, или комментарии к комиксу. Написано всё крайне примитивным языком, герои все чёрно-белые. Сомневаюсь, что это произведение будет интересно даже детям.

[q]Другие названия: Первая война капитана Футура[/q]

Интересно, какой идиот дал такое название? Я сперва даже на Сухинова подумал. Там про Звездных волков тоже есть такие идиотские названия: Первая война Звездного Волка, Вторая война Звездного Волка, Третья война Звездного Волка. Я тогда решил, что это Сухинов, как «соавтор» решил так назвать первые книги Гамильтона, чтобы свои «совместные» с Гамильтоном книги издать удобнее, он же пишет про крутого полководца Звездного Волка, а тут на тебе! Гоп, кума, не журысь, [s]у Махны[/s] у Капитана Фьючера [s]гроши[/s] войны завелись! А может и здесь Сухинов «соавторствовал»?