Линн Флевелинг «Ночные странники»

Ночные странники

Nightrunner

Цикл; цикл «Мир Ночных странников»

Реалистическое приключенческое фэнтези с элементами детективного триллера. Две могущественные страны находятся на грани войны — королевство Скала, оплот Белых Магов, где вот уже несколько поколений правят женщины, и Пленимар, где всеми делами заправляют колдуны-некроманты. Война вот-вот разразится, да и в самой Скале есть силы, пытающиеся свергнуть правящий дом. В водоворот интриг, шпионажа и предательства втягивается юный сирота Алек, ставший спутником и другом загадочного Серегила, известного также как ловкий вор по кличке «Кот из Римини». На самом деле, Серегил — тайный агент Верховного Мага Скалы, мудрого и благородного Нисандера. Именно Серегилу, Алеку и Нисандеру предстоит разгадать зловещую тайну загадочного артефакта — Шлема Сериамайуса, но заплатить за это придется дорогой ценой...

© excalibur1.narod.ru

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• + Misfit  [= Неудачник; Ни на что не годный] (2010)
  • + The Wild  [= Ветер; Дикая природа] (2010)

Месть Темного Бога
Месть Темного бога

Assassin Fantastic
Casket of Souls
Shards of Time

Интересно и приятно читать. Очень похоже на трилогию Робин Хобб «Королевский убийца», ну просто очень. Не надо пугаться гомосексуализма. Кстати, почему-то о нетрадиционной сексуальньной ориентации (в данном произведении герои скореее бисексуальны, чем гомосексуальны) пишут только женщины

Отличный цикл!

Не смотря на немного нестандартных героев, первые два романа (образующие вполне законченную историю) просто очень и очень хороши. Видны отсылки к Толкину, но в целом всё прекрасно — интересный мир, вполне реальные герои (не в смысле, что в обход). Очень жаль, что цикл этот не переиздавался с тех пор — очень многие просто не имеют возможности с ним познакомится — книги Флевелинг давно библиографическая редкость...

Цикл хороший. Но не очень новый сюжет, зато есть новые раса хотя это натуральный плагиат с эльфов. Вполне типичное фэнтези, но далеко не шедевр. Вся оригинальность сюжета эта нетрадиционная ориентация гг-ев. Но написано довольно таки хорошо и стиль приличествует. Динамика средняя. Читается легко. Не ожидайте ничего от философии мира сего эта книга просто очередная развлекаловка. Главное даже не война со злом а любовная линия.

Первая книга о том как встретились гг-ии и как начали проявляться их чувства к друг другу и готовящемся к удару зле естественно.

Вторая о том что они стали понимать что с ними происходит и наконец таки решили признаться друг другу в любви ну и боком о победе над злом (с небольшими потерями)

Третья книга послабее двух предыдущих. Сразу видно что автор не планировала эту книгу.

Вообщем книга для проведения свободного времени, хотя мне лично понравилось в плане того что здесь присутсвуют настоящие ничем не замутненные чувства.

Летом в Америке выходит 4-тая книга цикла — Shadows return. По посту в дневнике автора права в РФ на переиздание серии куплены Эксмо. Ждем-с, может, и продолжением порадуют...

Цикл хорош,насколько может быть хорошим fantasy пусть и с переливами и отблесками «голубизны»:gigi:,но не выходящим за рамки приличий.

Действительно добротное fantasy.

помню когда читал, меня поразил намек на нетрадиционную ориентацию главных героев...:eek: но все равно интересно :wink:

тут случайно мне попалась книга Линн Флевелинг Близнец тряпичной куклы очень интересно и захватывающе отличный сюжет и самое главное не избитый но это только 1 часть цикла когда же интересно переведут продолжение :pray: