Джеймс Хэдли Чейз «Мёртвые не кусаются»

Мёртвые не кусаются

The Dead Stay Dumb

Другие названия: Kiss My Fist; The Dead Do Not Bite; Опасные игры; Мёртвые не перечат; Карьера убийцы; Мёртвые безопасней

Крутой парень Диллон приезжает в небольшой городок и берется «организовать» результат боксерского матча. Это оказывается сложно, и Диллон вынужден убить «главу» гангстеров этого города — слепого полубезумца, и укатить с его дочкой — роковой Мирой.

Заставьте танцевать труп. Это дело мужчин. Мертвые не кусаются
Запах золота
Коллекция избранных романов
Карьера убийцы
Карьера убийцы

«Карьера убийцы» Джеймса Хэдли Чейза согласно аннотации в книге — это второй роман в творческой карьере автора. И это, к сожалению, очень хорошо заметно. У Чейза на данный момент я пока прочитал около 10 романов — и это самое слабое произведение, правда каким-то образом даже ставшее заглавным для одного из омнибусов (наверно, только благодаря яркому и цепляющему названию). Слабый, на мой взгляд, совершенно нереалистичный сюжет, необоснованные и странные действия героев, не помогла даже мрачная и довольно жуткая концовка.

Хорошо, что знакомство с автором начал не с этого романа, иначе больше бы у него скорее всего ничего не прочитал. А так, знаю, что у Чейза есть романы совершенно другого уровня, с которыми стоит познакомиться.