Владимир Леонидович Ильин «Единственный выход»

Единственный выход

Повесть, год

Юноша, работающий почтовым курьером, по долгу службы посещает странное здание на окраине города. Он быстро убеждается в том, что речь идет вовсе не о деловом учреждении, а о некоей гигантской ловушке. Потому что, войдя в здание однажды, выбраться из него уже невозможно по той простой причине, что бесследно исчезает выход. Весь ход дальнейших приключений почтальона в недрах мрачной каменной мышеловки подталкивает его к однозначному выводу: выход из тупика есть, но он один-единственный. Чтобы спастись, юноша должен найти ответы на все свои вопросы. А для этого ему придется проанализировать всю свою, пока еще короткую, жизнь. И тогда многое из того, что ранее казалось юноше естественным и вполне объяснимым, приобретет совершенно иной смысл…

— сборник «Единственный выход», 2003 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2945 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 6% — на редкость ниже среднего (37%)!

Единственный выход

А меня концовка не порадовала совсем, можно сказать — всё впечатление испортила... Чего не скажешь о сюжете на протяжении книги. Книга увлекательная, захватывающая, люблю такие метафизические ужастики:))

Не хотелось бы оказаться в такой ситуации. :insane: Книга похожа на детскую страшилку, в ней много воды, но несмотря на все это, было интересно узнать, чем же все закончится. И, честно говоря, концовка меня удивила.