Стивен Кинг «Тот, кто хочет выжить»

Тот, кто хочет выжить

Survivor Type

Другие названия: Оставшийся в живых; Искусство выживания; Главное - выжить

Он попал на необитаемый остров, у него есть все, кроме еды... Он хочет выжить, но...

— антологию «Terrors», 1982 г.

— сборник «Команда скелетов», 1985 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

«Тёмные аллеи», 2007 г.

— антологию «The Mammoth Book of Body Horror», 2012 г.

Главное - выжить

Skeleton Crew
1985 г.
Skeleton Crew
The Mammoth Book of Body Horror

Ууу, это канечно серьезно, тут нет никаких сверхестественный вещей, которые обычно присущи Кигу, тут просто человек наедине сам с собой, котрый оказался не в самой лучше ситуации. Очень сильный рассказ, оди из самый любимых. 10/10

Рекомендую для полноты впечатления слушать этот рассказ в виде аудиокниги, шагая по темным безлюдным улицам.

Жуткий рассказ. То как человек съел сам себе ноги, нанюхавшись наркоты, как ел сырое мяса птиц и самого себя и то, как в конце концов он съел свои уши (силе воли можно только позавидовать)... Если бы Кинг продолжил рассказ, чтобы его герой дальше начал есть? Рассказ мне запомнился и, прочитав его 1 раз я врятли захочу перечитывать его, после рассказа остается какой то неприятный осадок. Но читать стоит ... Ведь для этого и задумываются ужастики, чтобы напугать человека.

жуткий рассказ. самое страшное, что я читала у кинга. отвратительно, мерзко..

Были описания людоедства, порой даже более выразительные, и у других авторов. В этом варианте, на мой взгляд, описан даже не процесс поедания самого себя, а психологический подход к этому процессу. Один будет пытаться добыть еду, другой покончит с собой, третий будет жрать наркоту и резать себя по частям... На что готов ты, чтобы остаться жить? Вот какой вопрос надо задавать себе, читая это произведение!

Страшный рассказ. Но почему-то я думаю, что герой не мог так долго продержаться, съедая себя.

Классный рассказ!Читать советую ночью,лучше усваевается:smile:

Мне не показалось, что это рассказ о выживании в трудных условиях или попытка напугать читателя сценами самопоедания. По-моему, разум героя затуманен безвыходностью ситуации и неограниченным количеством наркотиков, поэтому здравых действий и попыток «по-настоящему» выжить от него не стоит ожидать. Еще один пример, как наркоторговец получил справедливое возмездие за свои дела. При помощи своего товара.

Мне не было страшно, мне было противно читать, как человек, желая жить, в надежде, что его найдут, каждый день отрезает от себя кусочки и кушает их:bigeyes2:

Жуткий и по-своему гениальный рассказ о том до чего может довести «голод»:smile: жизни на необитаемой острове.

Поддерживаю anton281. Наверное, один из самых жутких рассказов Кинга. Ужасает именно сама ситуация, в которой оказался главный герой. Не дай Бог так попасть...

Страшный и шокирующий рассказ! А я к тому же слушал аудиокнигу, поэтому меня зацепило по полной от ужаса и нереальности происходящего.

А осьминоги жили долго и счастливо. И без наркотиков. Бред какой то, то что человек без психических сдвигов такого не напишет, но фантастикой сие не назовешь. Скорее соцреализм.

Лучшеб он напичкав себя наркотиками попробовал с одной ногой акулу поймать. Или онаб его поймала. И то, и другое всеже лучший выход.

На сегодняшний день самый любимый рассказ у Кинга. Силе воли главного героя можно только позавидовать, другой на его месте давным-давно сдался бы, а этот живет потихоньку. И кушает…