Агата Кристи «The Witness for the Prosecution and Other Stories»

The Witness for the Prosecution and Other Stories

Сборник, год

Сборник рассказов, впервые изданный в США в 1948 году. Почти все рассказы из этого сборника ранее публиковались в выпущенных в Англии сборниках «Гончая смерти» (1933) и «Тайна Листердейла» (1934). Единственный оставшийся рассказ «Второй удар гонга» вошел в сборник «Второй удар гонга» (1991), который был впервые опубликован в Англии лишь в 1991 году , хотя в журнальном варианте этот рассказ появился в 1932 году и послужил основой для повести про Эркюля Пуаро «Зеркало мертвеца», вышедшей в 1937 году.

• Коттедж «Филомела» / Philomel Cottage  [= Коттедж Филомелы; Коттедж «Соловей»; Медовый месяц Аликс Мартин; Домик в сельской местности; Лекарь души, или Призрак из «милого» домика; Отравительница] (1924)
  • Песенка за шесть пенсов / Six Pence Song  [= Sing a Song of Sixpence; Пой песню шестипенсовика; Спой о шестипенсовике; Песня шестипенсовика; Песня за шесть пенсов; Да здравствуют шесть пенсов!] (1929)
  • «SOS» / S.O.S.  [= SOS; S.O.S; Сигнал бедствия] (1926)
  • Я приду за тобой, Мэри! / Wireless  [= Where There’s a Will; Радио; Когда боги смеются; Было бы хотение; Было бы желание; Последняя воля; Голос эфира; Стоит только захотеть] (1926)

Топ 100 детективных романов всех времён / The Top 100 Crime Novels of All Time, 1995 // Топ 100 детективных романов всех времён по версии Американских писателей детективов (MWA). (19 место)

Свідок обвинувачення та інші історії