Джеймс Хедли Чейз «За всё надо платить»

За всё надо платить

There's Always a Price Tag

Другие названия: Всё имеет свою цену; Ценник всегда найдётся; Ловушка мертвеца; Ловушка мертвеца сработала; Каждому своё

Роман, год; цикл «Стив Хармас»

Глин Нэш, спасая известного смпивающегося режиссёра Дестера из-под колёс автомобиля, не мог себе представить, к чему это приедёт впоследствии. Дестер предлагает ему поработать личным шофёром, тот соглашается. Выяснив, что у босса красавица-жена, мечтающая о смерти мужа ради получения страховки в 750 тысяч долларов, решает урвать себе кусок. Дестер совершает самоубийство, но в случае такой кончины выплата страховки не предусмотрена. Надо что-то придумать, чтоб не лишиться денег...

В планах издательств:

За все надо платить

Издания:

Зарубежный детектив. Век XX
Джеймс Х. Чейз. Детективные романы. Том 26
Кто останется жив - будет смеяться. Все имеет свою цену. Скорее мертвый, чем живой
Ловушка мертвеца
Ловушка мертвеца сработала. Я буду смеяться последним. Нет убежища золотым рыбкам
Джеймс Хэдли Чейз. Собрание сочинений в восьми томах. Том 8
Только за наличные
Коллекция избранных романов
Двойная сдача
За всё надо платить

С большой натяжкой можно отнести этот роман к циклу «Стив Хармас», Стив появляется лишь под конец истории и ставит жирную точку в ней, Роман написан в лучших традициях Чейза, здесь есть красивая-обворожительная женщина жадная на деньги, «простак» который желает ее и готов на многое даже убийство, там более когда такой большой куш, и в который раз Чейз показывает что идеальных планов не бывает и маленький просчет может все испортить.