Евгения Чепенко «Злодей не моего романа»

Злодей не моего романа

Попала Лена так попала… В книгу попала. И встретила Лена главного героя, только влюбилась почему-то в главного злодея. Много любви, немного эротики, немного юмора, совсем чуть-чуть стеба и никаких метаний, стенаний и расстройств.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2650 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 43 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Злодей не моего романа

Вот когда герой молчал, все было ничего и забавно. Было в этом что-то неординарное. Но как только, он сказал, обращаясь к героине «маленькая», и вставлять это слово в каждую фразу, роман можно бросать. попытки развить сюжет не увенчались успехом. ГГой оказался очередной кровососущей размазней, ГГня просто очередной. Так и хочется посоветовать писательницам «романтического фэнтези», берите пример с любовных романов, там признаниями в любви книга заканчивается, и есть хоть для чего читать. Здесь же попытка навесить сюжетную линию никак не удается.

Любовный роман. Вполне себе такой средненький любовный роман. Язык очень хороший и легкий, начало вообще читается интересно и быстро. Потом начинаются постельные сцены. Постельные сцены на троечку, потому как в у той же Шенонн Дрейк или Джоанны Линдсей они куда более сильные и будоражащие, тут же просто галочку поставить. Ок. Секс был. Я не соглашусь что он отличается большим разнообразием, разве что занимаются им где придется, а так, все довольно обыденно.

Первая половина книги хороша идеей и юмором. Автор очень удачно и не пошло стебется над модной вампирско-романтической тематикой, которая вся как под штамповку «Сумерек». Далее исчезают и намеки на сюжет и какое либо развитие отношений и история стопорится. Можно больше не читать, увы. Идея хороша, но сделать из нее что то стоящее не получилось. Так, время убить. За отличные пару часов начала книги ставлю 5 из 10.

Вот пробило меня что-то на любовные романы.

Плюс: попытка автора показать нечеловеческую сущность героя и ее выражение в привязанности к другому существу. Есть удачные находки, когда лезет именно животная самцовость и разум не справляется с ней. Если бы этому моменту уделить чуть больше места и внимания, книга получилась бы любопытной.

Второй слитый плюс: сопоставление мира книги написанной с миром, по книге реализованным. Вот где простор для фантазии, но... увы.

В целом, сюжет состоит из постельных сцен, которые перемежаются сценами восхищения героем, и сценами, когда герои куда-то идут и что-то делают. Увы, что именно делают, остается не понятным, поскольку вся интрига — исключительно фон для встреч и возможности заняться сексом еще вот так... или этак... и далее по списку.

Я даже не могу сказать, что история о развитии взаимоотношений, что, собственно, и является основой ЛР. Попытка создать внутреннее противоречие между стремлением героини к свободе и невозможностью героя эту свободу дать ввиду особенностей психики, умерла на первых страницах. Герои вместе. Просто в разных позах. Это не мешает, но... скучно.

Где-то на первой трети понимаешь, что сюрпризы закончились, что трупы с вырванным горлом, прошлое героя и т.д. героиню не интересуют... и читаешь уже по инерции. Жаль. Как-то вот... вроде и конфета, только соевая.

Сказка для женщин. Герой собственник, героиня не красавица. Все это приправлено дамским юмором и подробными постельными сценами.

Мне понравилось! Читается легко и не скучно.

Вероятно, это мечта любой женщины — встретить мужчину, который не просто любит, а действительно боготворит. Не просто заботится и берет на себя решение всех твоих проблем, а искренне не понимает, как вообще может быть иначе. Это то, из-за чего роман может понравиться любой женщине. Однако, милые дамы-писательницы, даже в любовном фэнтези все же должен быть какой-никакой сюжет. Здесь же сюжет полностью растворяется в описании подробных, прочувственных любовных сцен. Развитие отношений между героями заканчивается страниц через пятьдесят от начала. Да, мы поняли, они друг от друга без ума, но зачем же повторять раз за разом, буквально на каждой странице, как, в каких позах, с какими звуками и т.д. и т.п. Лично меня это начало раздражать к середине книги. Дочитала роман из упрямства и слабой надежды на то, что интрига вернется. Увы. Сюжетная линия, связанная с взаимоотношениями между кланами вампиров и оборотней, незаметно сошла на нет, слабые попытки рассказать что-то о семейных связях главного героя и его противостоянии «древним» также закончились невразумительно. А осталось замечательное пособие по технике секса, Камасутра в действии. Кому нравится наблюдать за процессом, будут в восторге.

Ух-ты! Я первопроходец! Итак, это не фэнтези. Это очень качественный любовный роман. Хотя к последним отношусь с предубеждением (не в плане не читаю приниципиально, а в плане, что хороших авторов можно пересчитать по пальцам) от книги осталось просто абсолютно не литературное обалденное впечатление. Наверное, автор затронула очень глубокую струнку в душе каждой современной женщины. Как бы мы ни были сильны и независимы, мы хотим и будем подчиняться мужчине, только если он сможет доказать, что сильнее. И вот именно такой мужчина главный герой — тот, кому подчиняешься с затаенной радостью, просто потому что надоело быть тягловой лошадью и супер бабой. Просто потому что хочешь свалить все проблемы на плечи этого человека, который несомненно все выдержит и примет правильное решение, а ты остаешься просто слабой женщиной, которую надо носить на руках!

Умоляю автора писать и дальше о таких вот мужчинах, за которыми хочется бежать на край света.