Олег Шелонин, Виктор Баженов «Тринадцатый наследник. Ревизор»

Тринадцатый наследник. Ревизор

Роман, год; цикл «Тринадцатый наследник»

Нелегкое это дело — будучи эльфом возглавлять комиссию по правам человека. А если еще и функции генерального ревизора на себя возьмешь — пиши пропало. Обязательно во что-нибудь вляпаешься, тем более с такой родней. С папиной стороны конкретно убить хотят, с маминой стороны то под статью подводят, то табунами невест подгонять начинают. А тут еще в приятели рыболов-любитель с косой набивается. Только одно в такой ситуации может спасти темного императора — бегство. Тем более что повод подходящий есть: миру грозит страшная опасность! Кто еще его может спасти? Конечно, только он — тринадцатый наследник Ирван Первый и его команда!

Активный словарный запас: средний (2812 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 69% — на редкость выше среднего (37%)!

Тринадцатый наследник. Ревизор

В отличие от первой книги эта получилась не очень. Как-то скучновато при прочтении было.

Книга неплохая, но и не супер. Юмора мало, пафоса много. Очень проигрывает первой части в плане динамики сюжета и наличием всяческий интриг и тайн. С моей точки зрения, слишком раздута компьютерная тематика в переносе на мир магии. А так — да, читалась хорошо, но и не скажу, что очень уж меня «затянула».