Роман Афанасьев «Война чудовищ»

Война чудовищ

Роман, год; цикл «Чудовище»

Что может заставить воина, ушедшего от мира, вновь взять в руки клинок? Множество вещей — любовь, ненависть, война. Сигмон ла Тойя, могучий воин со шкурой монстра, не долго наслаждался отшельничеством. Королевству Ривастан грозит страшная беда, оживают старые легенды о кровожадных упырях, и Сигмону снова придется взяться за меч. Грядет Война Чудовищ — великая битва со Старшими вампирами, решившими расширить свои владения за счет соседей, а над полем брани висит незримая тень северянина с птичьими глазами, каких не бывает у обычных людей…

— цикл «Чудовище»

Активный словарный запас: низкий (2512 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Война чудовищ
Знак чудовища. Война чудовищ

Сразу, с пролога, автор задал более глубокий и обстоятельный подход к развитию сюжета и сохранил это на весь роман. Перед нами уже не просто история о рефлексирующем новомонстре, мечущимся по графству в поисках лекарства, а роман о том, как решается судьба всего Королевства.

Масштабно. Жёстко. Драматично. Намного лучше первого романа цикла.

Продолжение в тему. Введение новых героев, типа Черного Сотника и Ника создает атмосферу боя и бесшабашности, в которой все равно победят. Неплохо. Начинаю читать третий роман — «Принцесса и чудовище». надеюсь не разочароваться.

Мне очень понравилось особенно про то как они в глаза друг другу смотрели этаки есущества не от мира сего. Написано хорошо просто но в принципе сюжет не нов.

С удовольствием прочитал. Есть, конечно, какая-то уж слишком глобальная крутая супер война :)) и герой очень много рассуждает о своих поступках.

Вторая книга про Сигмона ла Тойю мне попалаь нечаянно. Не думала, что будет продолжение. По моему, вторая книга значительно лучше предыдущей. Главный герой перестает быть героем-одиночкой, а остальные не путаются в бессмысленную кучу. В результате мир становиться образнее и привлекательнее. А то, что цель стала яснее не мешает динамике.

Отличное продолжение. Для читателя становится более понятно, какого героя создал автор. Очень приятное чтиво:smile:

Хорошее продолжение неплохого романа. Радует глаз маштабность событий, появление новых героев, да интрига присутствует!