Джозел Вандерхуфт, Стив Берман «Heiresses of Russ 2011: the Year’s Best Lesbian Speculative Fiction»

Heiresses of Russ 2011: the Year’s Best Lesbian Speculative Fiction

Антология, год

Приветствуем в новой ежегодной антологии, созданной в память о покойной Джоанне Русс, американской писательнице, академике и феминистке, чья работа ярко сияла в поле научной фантастики плотно оккупированном мужчинами. «Heiresses of Russ» предлагает читателям лучшие истории с лесбийской тематикой о фантастическом, странном и иномирном, опубликованные в прошлом году.

Редакторы Джозель Вандерхофт («Sleeping Beauty», «Indeed and Other Stories») и Стив Берман (серия «the Wilde Stories») прочитали бесчисленное количество книг, журналов и веб-зинов, чтобы найти как работы мастеров жанра, так и дебютантов, передающих дух произведений Русс: истории о волшебницах и спектральных женщинах, потерянных дочерях и мифических сестрах. Трансформирующая сила написанного слова превращается в магию и проверяет на прочность границы пола, личности, и женской мечты.

(перевод аннотации: geralt9999 )