Шарлин Харрис «Deadlocked»

Deadlocked

Роман, год; цикл «Сьюки Стэкхаус»

Город Бон-Там как обычно кипит вампирскими интригами, но никогда доселе они так не задевали Сьюки.

Сьюки Стэкхаус, чьи телепатические способности растут с каждым днем, все больше понимает, что есть вещи, которых она предпочла бы не знать. А теперь, когда Сьюки выросла, она понимает, что еще не хочет вновь видеть то, о чем прекрасно знает. Например, как другая женщина попадает в руки Эрика Нортмана. Практически, девочка.

Сьюки есть, что сказать по этому поводу, но ей, похоже, лучше промолчать: Фелипе де Кастро, король вампиров Луизианы, Арканзаса и Невады, прибывает в город с визитом. Хуже времени, чтобы показаться вблизи дома Эрика, не найти, особенно если он недавно напитался твоей кровью.

Так что Сьюки и Билл, следователь штата, отправляются расследовать убийство. Сьюки надеется, что хоть на этот раз судьба мертвой девочки никак не связана с ее собственной. Она заблуждается. У нее есть – появился – враг, куда коварнее, чем она может предположить. Этот «кто-то» явно вознамерился разрушить мир Сьюки до основания.

© Перевод аннотации Borogove

Deadlocked

Серию пора заканчивать, исписалась автор, полкниги с описанием как Сьюки одевается и выполняет рутинную работу. Только в конце книги появился интерес.