Михаил Бабкин «Слимпериада»

Цикл

Бывший обычный студент по имени Семён, а ныне великий вор с магическим прикрытием Симеон по прозвищу Искусник вместе со своим верным другом Маром, медальоном, который и обеспечивает это магическое прикрытие, способен буквально на всё. Ему ничего не стоит проникнуть в самые защищенные места, завязать бантиком самые изощренные охранные заклятия и сравнять с уровнем моря любое место, которое бы он ни посетил. Найти Слимп? Для него это ерунда. Устороить катастрофу в мире Чужих? Бывали задачи и посложнее. Спасти Вселенский Диск со всеми мирами, находящимися на нем, от полной гибели? Вот это дело стоит внимания... Но вместе с друзьями и оно превратиться в веселые приключения, наполненные юмором и захватывающими поворотами сюжета.

Содержание цикла:

Слимперия

Веселый и динамичный сюжет, пожалуй одна из самых любимых моих книг, а самое главное что она настолько легкая, что через полгода её можно заново перечитывать, потому что практически ничего не помнишь кроме ощущения эйфории. Для книги такого плана — это несомненный плюс. И это одна их тех книг, которые я посоветую, если хочется отвлечься и просто хорошо провести время

Прекрасный образчик лёгкой литературы. Читается взахлёб на одном дыхании. Все три книги одолел за день. Очень советую для поднятия настроения и отвлечения после тяжёлой смысловой литературы.

Одна из тех немногих книг, которая заставляет думать не задумываясь. Читается очень легко. Отличный юмор и сюжет у всей серии. Очень бы хотелось почитать продолжение.

Лучшая книга в юморестической фантастике, читал раз 20, очень легкая, интересная, ЧИТАТЬ ВСЕМ!!

Я был просто в восторге от книг Бабкина. Эта серия одна из лучших. Само существование подобного мира очень интересно и увлекательно: подумать только диск, на котором расположены миры. И перейти пешком из одного в другой просто нельзя.

очень интерессная трилогия. Со своим юмором автор описывает переход человека в подпитии в пара мир. Здесь герой не отчаивается и пытается свыкнуться с этим миром. Находит друзей,становится вором, спасает принцессу. Заканчивается тем что находит свою любовь.Все это описано под шуточки

Бесполезно пытаться описать все хорошие стороны этой трилогии — это просто надо прочесть, и, разумеется, поставить эту трилогию на самое видное место — как образец юмористического фэнтези и просто качественной и легко читаемой книги!

Великолепная книга!Не буду спорить с теми, кто так не считает. На вкус и цвет,ка известно...

Классная трилогия!

Мне очень понравилось. От двух первых романов была просто в восторге. Чувство юмора автора порадовало несказанно, оригинальность мышления и фантазии — тоже. Немножко вспоминался Асприн, немного — Пратчетт, даже Фраем пару раз повеяло, но это только усилило удовольствие от чтения. Проглотила цикл за две недели. Спасибо автору за такой подарок!

Очень интересный цикл. Перечитывал не один раз и всё никак не могу успокоиться.

Захватывающие приключения и головоломки на каждом ходу понравятся всем!

Вот читал, и просто отдыхал. Ненадо думать ниочем. Сидишь, читаешь, получаешь удовольствие.

Книга — отдых!

На шедевр книга не тянет но тем не менее является ярким представителем юмористической фэнтези. читается легко и на одном дыхании.

Потрясающая серия, лучшая из юморных фэнтези

ЧИтаеться на одном дыхании, и раз в год, каким-нибудь темным дождливым депресивным днем перечитываеться и возвращает хорошее настроение :smile:

Очень приятная серия)