Михаил Бабкин «Проклятье старой ведьмы»

Проклятье старой ведьмы

Повесть, год; цикл «Старая ведьма»

Мальчик Тимка вел обычную жизнь российского школьника. Но угораздило его попасть в сказочное королевство. Познакомился с рыцарем Бонифацием ( Боня Хозяйственный) и отправился выручать доброго волшебника Олафа, заколдованного злой ведьмой Лурдой. По пути познакомился с драконом Каником, резиновым Шутом и волшебной книгой Нигой. Много приключений пришлось ему пережить.. А ведь все только начинается!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3032 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Проклятье старой ведьмы

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2013 г.

Когда выбираешь, что же почитать ребёнку, чтобы было не только поучительно, но и интересно, эта книга займёт достойное место. И сказка, и фэнтези, и полёт фантазии, необычные существа, динамично. Для меня настоящая литература началась с волшебных сказок (фэнтази) и приключений. А когда есть любовь к книге, поверьте и до Толстого с Достоевским дойдёт!

Ссылка на сообщение , 26 марта 2011 г.

Возможно детское фэнтези и должно быть именно таким, немного наивным и упрощенным, ибо в детстве нам ой как не хочется всех этих заморочек с оттенками и половинчатыми поступками. Герой он или за нас или против, добро всегда добро, а зло всегда будет наказано. Так и в этом произведение полный набор всех атрибутов присущих детскому фэнтези.

Ссылка на сообщение , 9 июня 2017 г.

Не ожидал.

Хочу назад, в детство! И что б эту книжку мама в библиотеке взяла...

Очень навеяло Тотошкой и Элли. И Машей и Витей новогодними. Ну это, конечно, для олд-ску... для нас, из 70-х.

ЧИТАЮ дальше.

Ссылка на сообщение , 25 июля 2008 г.

Для детской книги очень и очень не плохо. Неожиданно много необычных ходов. Хорошая книга, чтоб прочитать на работе независимо от возраста (проверенно лично) :lol:

Хотя, конечно, слишком наивная :biggrin:

Ссылка на сообщение , 10 марта 2007 г.

Неплохая детская книга. Увлекательно,есть действие, есть хорошие герои и плохие герои. Гномы, драконы- в общем полный фэнтезийный набор.