Крессида Коуэлл «Как разбудить дракона»

Как разбудить дракона

How to Twist a Dragon's Tale

Другие названия: Как накрутить дракону хвост

Роман, год; цикл «Как приручить дракона»

Далеко на западе, на острове зловещего племени Магманьяков, вот-вот пробудится Вулкан. Но не так страшен сам Вулкан, как те, кого он разбудит... Иккингу Кровожадному Карасику III предстоит совершить Героический Поход на остров Магманьяков, чтобы не дать Вулкану взорваться, и перехитрить саму Судьбу.

Как приручить дракона. Книга 5. Как разбудить дракона

How to Twist a Dragon's Tale (Hiccup)

How To Twist a Dragon's Tale
How to Train Your Dragon Book 5: How to Twist a Dragon's Tale
How to Twist a Dragon's Tale (Hiccup)

Любопытно, что Jkij выделяет только 2 книги, а «10» ставит этой)))

Я с такой оценкой согласиться не могу однозначно: сюжет «глобальный апокалипсис»... Вот только причина как то оооочень натянута... А про её решение я вообще не буду и заикаться.

Если бы не новый герой, который довольно долго остается не то злым, не то хорошим, я бы книгу вообще забраковал. Но за этого персонажа накину немного оценку.

Из первых 5-ти книг писательницы, которых я прочитала, я хочу выделить только две из них: Как стать пиратом и Как нарутить дракону хвост (Как переиграть историю дракона). Эти два шедевра действительно удались на славу! Волнующий сюжет и деликатный юмор утончённо переплелись в одно целое в этих произведениях, а замечания просто исчезли сами по себе. Спасибо надо сказать и переводчику, ибо она сумела перевести все не потеряв ни одной(даже самой незаметной) нотки искувства в книгах. Очень сильно советую любителям приключений! Но сначало прошу прочитать предыдущие тома.