Александр Зорич «Денис Котик и Царица Крылатых Лошадей»

Денис Котик и Царица Крылатых Лошадей

Роман, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Есть ли в жизни ученика 7-го класса Дениса Котика место волшебным подвигам? Чему учат в настоящих чародейских школах? Существуют ли крылатые лошади и можно ли ездить на них верхом?

Теперь, когда читатели всего мира так много знают о волшебной школе, в которой учится юный английский маг Гарри Поттер, настало время рассказывать о нашем родном Лицее Волшбы и Чародейства,учеником которого и станет герой этой книги.

Первые издания выходили под псевдонимом Алина Боярина.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Денис Котик»

Активный словарный запас: средний (2806 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Денис Котик и Царица крылатых лошадей
Денис Котик и Царица крылатых лошадей
Денис Котик и Царица Крылатых Лошадей

Хорошая, добрая детская сказка! Ничего жестокого или ужасающе — пугающего в этой книге нет. ДКиЦКЛ сочетает в себе все лучшие качества фентези и её просто приятно почитать дома перед камином.

Я иногда покупаю детские книги, чтобы быть в курсе, чем нынче кормят подрастающее поколение. Знаете, есть такое правило, что для детей нужно писать, как для взрослых, только лучше. Целиком и полностью согласен. А насчёт «Дениса Котика» могу сказать, что хотя здесь и имеются в наличии Чародейская школа, маги учителя, говорящие животные и т.д., но Гарри Поттером даже не пахнет. Это нечто совсем другое. Смешное, доброе, насыщенное приключениями и не набившими оскомину ситуациями. Кроме того наличествует детективная нить, что добавляет толику шарма и очарования. А фантазия автора просто запредельная. Прочитал с большим удовольствием и рекомендую всем-всем-всем!

Было бы мне лет так 13 — был бы просто в восторге, я себя в этом возрасте хорошо помню! Вот такими книгами буду внуков (ежели дочки поспособствуют:gigi:) к чтению приучать.