Пирс Энтони «Вселенная "Начинающего Адепта"»

Вселенная «Начинающего Адепта»

Apprentice Adept

Цикл научной фэнтези, действие которого происходит в далеком будущем на планете развлечений. Профессиональный спортсмен-чемпион Стайл обнаруживает, что его хотят убить. Спасаясь от преследования, он попадает в параллельный волшебный мир, где занимает место своего убитого двойника — Голубого Адепта. Все маги (адепты) этого мира разделены по владениям, каждое из которых имеет свой цвет. Стайлу предстоит пройти массу испытаний, чтобы овладеть магией, завоевать любовь вдовы Голубого Адепта и дружбу Единорожки Нейссы.

Голубой адепт
Расколотая бесконечность
Начинающий адепт

Ссылка на сообщение , 6 февраля 2007 г.

Довольно неплохо с игрой и кнопочками придумано :smile:. Идея второй книги с рифмованными заклинаниями кажется мягко говоря не новой, интересно, кто это всё таки первый расписал — Сташев, Энтони или ещё кто? Перевод двух томов абсолютно несогласован, вторая книга — ближе к подстрочнику, чем к переводу. Опять же слово blue лучше было перевести как «синий» :smile:. А так — добротное произведение в своём жанре.

Кстати о жанре Энтони, Асприн и т.п. обычно вкладывают в свои вещи что то помимо разудалого сюжета и хохм. Игру ума, то, что называют «моралью» произведения (пусть даже не слишком оригинальную), просто какие то научно-популярные знания. Этим они отличаются от нашей юмористической фантастики, ИМХО, в лучшую сторону.