Ёсики Танака «銀河英雄伝説 1 黎明篇 / Ginga eiyū densetsu 1: Reimei-hen»

銀河英雄伝説 1 黎明篇 / Ginga eiyū densetsu 1: Reimei-hen

Другие названия: Ginga Eiyuu Densetsu 1: Reimei-hen; Legend of Galactic Heroes Volume 1: Dawn

Роман, год; цикл «銀河英雄伝説 / Ginga eiyū densetsu»

История человечества — история войн, перемежающих короткими периодами мира. И всегда находятся люди, оставляющие свой след в истории.

В третьем тысячелетии, люди покинули Землю и отправились бороздить просторы Вселенной. И вот уже 150 лет продолжается война между монархической Галактической Империей и республикой Союз Свободных Планет. И на озарённом пламенем войны небосклоне зажигаются и гаснут звёзды Героев, судьба которых — изменить или уничтожить мир во Вселенной.

Легенда начинается. На сцене появляются главные действующие лица: Ян Вэньли (Союз Свободных Планет), Райнхард фон Лоэнграмм (Галактическая Империя) и Адриан Рубинский (Феззан). Описывается политическая обстановка в Галактике. Судьбы героев начинают пересекаться. Кровь льётся рекой, действующие лица гибнут, уходят со сцены, добывают славу. Интриги и ещё раз интриги. А во главе всего стоит Политика.

© Kelm

японский (3)

銀河英雄伝説(I 黎明篇、1 黎明篇)
1982 г.
銀河英雄伝説 1 黎明篇
銀河英雄伝説 1 黎明篇
(японский)

Тем, кому понравилась экранизация, возможно, будет интересно почитать и оригинал. В книге более подробно описывается политическая обстановка, ряд действующих лиц освещен более глубоко, а некоторые персонажи были практически выкинуты из экранизации. Также более подробно освещена битва при Амритсаре, её значение для противоборствующих сторон в Галактике.