Пирс Энтони «И навсегда»

И навсегда

And Eternity

Роман, год; цикл «Воплощения бессмертия»

Эту книгу составил седьмой, завершающий роман многотомной эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Господь Бог отрешился от мирской суеты, и шесть воплощений вселенских сил наконец-то постигают смысл своего существования – они должны избрать новое Воплощение Добра.

И навсегда

Воплощения бессмертия. Том 2

Ссылка на сообщение , 2 марта 2019 г.

Седьмой роман из цикла «Воплощения бессмертия» и по замыслу автора последний. Но через 18 лет Энтони написал ещё один роман из этого цикла, не выдержал.

О Боге, реинкарнации Добра. О Боге , отвернувшемуся от человечества, надоевшему его спасать. О Боге, который занялся самолюбованием вместо работы.

Но об этом в сюжете вскользь.

Основная линия — это подбор новой кандидатуры на должность Бога, реинкарнации. И связанные с этим все приключения. Очень много интриг, необычного.

Интересный фрагмент сюжета -это сопоставление теорий создания мира или Вселенной — эволюционная и божественная, и оказалось разницы нет, отличие в размерности времени.

Неординарный сюжет. Жанр часть из фэнтези. Как писал один классик -«фэнтези — это фантастика которая никогда не может быть, и мы это знаем, но приятно окунуться в невозможное и прекрасное». Вот такой и роман.