Анатолий Радов «Изгой. Тропа Войны и Магии»

Изгой. Тропа Войны и Магии

Другие названия: Изгой. Тропа Других

Роман, год; цикл «Изгой»

Вновь судьба ведет Анта-изгоя по непроторенному пути. За спиной осталась Зыбь с демонами, а впереди – земли существ, которых даже твари Тьмы называют Другие. Кто они? Как встретят пришлого? Нет ответов на эти вопросы, но нет и пути обратно. Слишком много сильных и наделенных властью врагов остается там, откуда приходится уходить. А ему еще многому нужно научиться, чтобы однажды остановиться, развернуться и сделать первый шаг в обратном направлении.

Опубликован в сети под названием «Изгой. Тропа Других».

— цикл «Изгой»

Изгой. Тропа Войны и Магии

Очень хороший слог повествования , гг не слабак и не терминатор , а главное, не скоро упрется в потолок, как в плане магии так и в плане своих деяний в новом мире, а за его «прокачкой» интересно наблюдать. Вопрос один — когда новые части?

Серия в целом понравилась. Идея хороша, но есть много из того, что раздражает (это мое сугубо личное мнение): НАЗВАНИЯ(!!!) — ну зачем менять всего лишь 1 букву в слове, не лучше ли оставить как есть?! К примеру: бастард-вастард, лорд-лурд, барон-брон да и в общем и т.д и т.п. Мелочи, но почему-то раздражают.

ГГ — Дон Жуан Ловеласович однозначно. Все же хочется ГГ — мага и воина, сурового, холодного. В общем, меньше бы этого всего...(( Опять же, это мое субъективное мнение.

Насчет 4 книги соглашусь с heaten-ом. Добавлю — эстонски неторопливый ГГ с усейнболтовским ускоренной поверхностной декорацией.

Не очень понял каким образом смогла Лилиана захватить трон отца. Сложилосоь впечатление о ней как, собственно о шлюхе с манией величия (ни магии в ней, ни особого ума). Или я чего-то не понял? Отравить отца — 10% дела... Предпосылок к остальным 90% нет.

ГГ начал изучать (хотя бы поверхностно) книги. Суть книг, кроме как энциклопедии заклинаний, какова? Если только в этом — я разочарован.

Я понимаю, что критиковать всегда легко (попробуй-ка сам что-либо напиши). В связи с этим, если кого обидел — прошу прощения. Выразил свое личное мнение.

Это только мне кажется или все заметили, что произошел стихийный слив повествования? На кой извините черт потребовалось начинать новую книгу с новой расы, используя все те же пустые ходы? А ведь так все хорошо начиналось. В третьей книге повествование оживилось, появилась какая-то интрига и азарт, и тут нате, получите невнятную новую расу, представленную картонными персонажами. Что бесит то, автор вместо того, чтобы использовать завязку с демонами из третьей книги на полную катушку, тратит свое драгоценное время на развитие пустого, скучного и банального сюжета со «зверушками».

Что хочется отметить, не принимая в расчет полное неприятие четвертой книги: неплохой язык, продуманный мир, просчитанная система магии и по эстонски неторопливый ГГ. Четвертую книгу читать не советую, вызывает нешуточное раздражение.

Дочитал и теперь хочется продолжения, а будет оно не скоро... В целом книга не уступает предыдущим в серии, правда с логикой все так же плохо. Например ближе к концу Ант не хочет вести кровавой войны, что не мешает ему убивать врага тысячами, такое вот понятие некровавости. Напрягают имена сетов, я так ни одного не запомнил. Ближе к финалу, автор списался и за две страницы ГГ успел отбить крепость от осаждавших ее врагов, набрать несколько тысяч подкрепления, разбить отступающих, подойти к столице, вообщем сумбурно как то получилось. Но это все придирки потому как все равно понравилось...

Пятую начинать сейчас не могу, пишу первую книгу другой серии. Космос, магия и всё такое.

Говорил уже не раз — все ниточки которые были все свяжутся, серия продумана до финала 7-ой части. Так что всё нормально)

Да кто сказал что всё не вернётся к прежним завязкам? На примере зверюшек я показал, что можно не добиться высокого положения там где есть даже пророчество, но ты полностью не в теме, зато можно высоко подняться там, где ты всё делаешь сам, неспеша и расчётливо. То бишь гг — сам кузнец своего счастья.