Раймонд Фэйст «Предательство в Крондоре»

Предательство в Крондоре

Krondor: The Betrayal

Роман, год; цикл «Хроники Мидкемии»

Королевству грозит новая беда — полчища темных эльфов, поддерживаемые шестью загадочными чародеями, движутся к Сетанону в надежде, что Мурмандрамас жив. Сквайры Джеймс и Локлир, а также вождь арданьеров и талантливый маг Оуин всеми силами стараются им помешать. Чем же закончится эта битва?

© pkkp

Роман представляет собой романизацию одноимённой компьютерной игры, сюжет и некоторые персонажи которой разработаны на основе предыдущих книг Раймонда Фэйста о Мидкемии дизайнерами Нилом Холфордом и Джоном Каттером (Neal Hallford, John Cutter). Фэйст редактировал сюжет игры, имея право последнего слова, однако оставил большую часть материала Холфорда и Каттера в неприкосновенности. Роман «Предательство в Крондоре» Фэйст посвятил своим «соавторам».

Е. Мишкинюк (1)

Предательство в Крондоре

Ссылка на сообщение , 26 июня 2011 г.

Книга и не особенно интересна по сюжету, и явно связана с игрой, но есть в ней какое-то странное очарование, наверное, оно на любителя. Именно очарование неизбыточности и атмосферности

Ссылка на сообщение , 9 июля 2007 г.

интересная книжка, которая в чем-то раскрыла истинную суть темных эльфов и показала, что в целом мы с ними мало отличаемся друг от друга

Ссылка на сообщение , 27 июня 2013 г.

Касательно связи романа с игрой. Игра была создана по оригинальному сценарию, написанному Нилом Халлфордом и Джоном Каттером, работавшими в студии, где была создана игра. Раймонд Фэйст осуществил только общую редактуру. В издании книги на английском языке имеются соответствующие благодарности и отмечено, кто был автором оригинальной идеи. Поэтому-то книга и кажется упрощённой версией игры.

Ссылка на сообщение , 21 марта 2008 г.

Заметно слабее других произведений цикла. Чувствуется, что автор явно упростил свой же сценарий к великой компьютерной игре (и одной из моих любимых). То, что в игре проходит на ура — в книге выглядит нелогичным и, иногда, даже нелепым (например, эпизоды с Навоном дю Сандау). Высокую оценку поставил только из-за уважения к автору, циклу и игре.

Ссылка на сообщение , 4 декабря 2006 г.

Доваольно таки добротная серия. Но до Змеиных войн ей еще далеко

Ссылка на сообщение , 1 сентября 2005 г.

Можно почитать, если нет ничего другого под рукой... Но гораздо слабее действительно замечательных книг из основных серий /«Змеиные войны» и «Имперские войны»/