Журнал «РБЖ-Азимут 18/12»

РБЖ-Азимут 18/12

Журнал, год

Сборник «РБЖ Азимут 18/12» не имеет четкой направленности. В нем представлены произведения различных направлений и сюжетов, в котором каждый найдет для себя рассказ по душе. Книга в основном представлена НФ рассказами и открывается воспоминаниями известного отечественного фантаста П. Амнуэля о жизни писателя-фантаста 60-80 х.

Из фентезийных рассказов можно выделить «Мертвые Морга» В.Вознесенского и по-детски непосредственный «Молочный дракон» Ю.Южной.

НФ рассказы традиционно более сильны в литературном плане, и из них можно выделить «Птицы разума» О.Титова, посвященный проблемам искусственного интеллекта; «Экипаж демиургов» В.Яценко, об особенностях экзаменов в далеком будущем; «Межсезонье» М.Тихомирова, в котором языком ребенка описана драма выживания на чужой планете.

Среди рассказов выделяется одно произведение поэтического реализма «Куриная глухота» Ф. Зорина, без которого восприятие этого сборника будет неполным.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Фантастика и время
  • Особенные (2012) // Авторы: Александра Давыдова, Сергей Онищук
  • Межсезонье (2012), написано в 2011 // Автор: Максим Тихомиров

— журнал «РБЖ Азимут», 2006 г.

РБЖ-Азимут 18/12