Раймонд Фэйст «Слеза Богов Крондора»

Слеза Богов Крондора

Krondor: Tear of the Gods

Роман, год; цикл «Хроники Мидкемии»

Каждые десять лет в монастыре в Серых Башнях создается Слеза Богов — священный артефакт, поддерживающий магические силы в Мидкемии. Но однажды на корабль, перевозящий святыню в Крондор, нападают пираты. Корабль тонет, и Слеза Богов оказывается на дне моря. Вскоре становится очевидным, что это нападение не случайно — артефакт желают достать не только законные владельцы.

© Nog

Роман основан на компьютерной игре Return to Krondor.

Слеза Богов Крондора

По сути — эта книга представляет собой пересказ компьютерной РПГ Return to Krondor. Сюжетная линия почти полностью взята из игры, включая диалоги. Мне игра эта в свое время понравилась, хорошая сюжетная РПГ, сценарий к которой тоже писал Фэйст, поэтому и книжку прочел. Книга эта, как и данный подцикл, слабенькая, как я выше написал, Фэйст не заморачиваясь пересказал игру. Переводчик и редактор тоже напрягаться не стали, в книге полно опечаток, к примеру: Джеймс орудует рапирой, а в следующем абзаце у него уже меч, и так без конца, на протяжении всей книги :smile:

На много лучше двух предидущих частей! Вполне интересный сюжет и очень необычная и красочная концовка романа! Конечно уровень чуть ниже по сравнению с книгами Имперского цикла, но вполне занимательно:)

Примитивненько, не понравилось

Очень понравилось, несмотря на не особо оригинальный сюжет. С этой книги началось моё знакомство с Раймондом Фэйстом.

В целом очень увлекательная концовка, но не ясны намерения Сиди остались, да и не завершено произведение

Лучше, чем первые две книги трилогии (соответственно, «Предательства в Крондоре» и «Убийц Крондора»), но до обычного уровня Фэйста не дотягивает.