Мартон Бажо «Венгерский политический детектив»

Венгерский политический детектив

Антология, год

Венгерский политический детектив

Рад, что смог наткнуться на данную книгу на портале. Назвать две из трех повестей детективом, считаю не совсем верным, так как это и боевик и/или остросюжетные приключения, кому что ближе, но политическая составляющая есть везде. Книга была прочитана во время учебы в старших классах и затем на последнем курсе института, а воспоминания, пусть и не совсем четкие сохранились и по сей день.

«Немое досье» — больше сказал бы, что это шпионский триллер, включающий в себя контрразведку, исчезновения, роковую женщину и многое другое.

«На грани тьмы» — самая яркое и захватывающие произведение книги. Круговорот действий буквально поглощает и не отпускает до последних страниц повести, а элемент политической составляющей чувствуются больше всего.

«Опасный груз» — в какой-то степени можно сравнить с литературной версией «В осаде» или «Крепкий орешек». Стандартное произведение, наполненное всеми атрибутами жанра.

Рекомендую.

--------------------------------------------------------------

Небольшое пожелание администрации сайта – выкладывайте книги всех жанров, ведь среди них есть классные вещи.