Уильям Кинг «Дочь Красной Руки»

Дочь Красной Руки

Redhand’s Daughter

Повесть, год; цикл «Warhammer»

Приключение Готрека и Феликса продолжаются. Тёплые моря Арабийского залива — далеко не самое безопасное место в Старом Свете. Странные морские звери, дикие пираты и мародёрствующие зеленокожие — вот лишь некоторые из опасностей, с которыми ежедневно сталкиваются моряки в этих водах. Но не все из этих моряков являются прославленным Готреком Гурниссоном и его верным летописцем Феликсом Егером! Когда перед отважной парочкой открывается возможность поиска зарытых сокровищ, вы можете быть уверены, что они найдут не только золото.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  цикл «Готрек и Феликс»

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  Антологии и сборники  >  антологию «War Unending», 2010 г.

В. Седловский (1)

Готрек и Феликс. Третий омнибус

Стандартное и добротное околопиратское приключение. Есть морские бои, орки, невероятные сокровища, загадочные артефакты, очередной могучий непобедимый монстр для Готрека и прочий стандартный набор. Ничего особенного и выдающегося, но читается с удовольствием — не каждой же истории быть шедевром и открытием. Рассказ интересен разве что тем, что это небольшой пролог перед «Истребителем орков», а ещё здесь впервые Готрек и Феликс показываются чуть ли не злодеями, которые не просто косячат, а прямо наводят хрень своими необдуманными действиями.