Аарон Дембски-Боуден «Разведчик пустоты»

Разведчик пустоты

Void Stalker

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Заключительная книга трилогии Night Lords от автора бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» Аарона Дембски-Боудена. Талос и Первый коготь продолжают своё путь во тьму, пока он не пересекается с враждебными эльдарами – смотрящие-в-даль искусственного мира Ультве предчувствуют большую угрозу, которую несут Ночные лорды, и они пытаются упорядочить мириады нитей судьбы прежде чем пророчество сбудется. Гнев древних обращён на них, и Талос скрепя сердце вновь ведёт своих воинов в бой…

© Перевод аннотации Croaker

В планах издательств:

Повелители Ночи
2021 г.

Издания:

Разведчик пустоты

Void Stalker

Заключительная часть трилогии о Повелителях Ночи.

Не буду в очередной раз изливать свои восторги по поводу серии, а просто скажу, что именно так и должна была закончится история Ловца Душ и начаться история Пророка Восьмого легиона.

Конечно, грустно, что подошёл к концу такой замечательный цикл, но я смею надеяться, что в будущем автор ещё не раз порадует нас книгами по сороковнику.

Только что закрыл последнюю страницу. Это просто нечто!

Безумно интересная трилогия, в каждой части которой мы сталкиваемся с именными персонажами вселенной (Аббадон Разоритель, Гурон Чёрное Сердце и прочие) и, самое важное, переживаем судьбу одного из осколков разрозненного Легиона Повелителей Ночи.

Потрясающее и неожиданное завершение трилогии! Всё как и положено, без недосказанностей, но с завязками на будущее.

Думаю, автор ещё переплетёт повествование этого цикла с каким-нибудь из будущих своих творений.

Ave Dominus Nox!

Наконец-то Талос встретился с теми, кого часто видел в своих грезах, а именно с эльдарами. Сложно понять, зачем именно понадобилась Ловцу Душ их старая планета, с которой из «попросили». Даже когда Талос на Совете оправдывается за свои планы, он делает это как-то не очень убедительно. «Ну вот надо, понимаете? Надо!».

А вот во что это «надо» вылилось и можно узнать из завершающей трилогию книги.

Очень понравились эльдары и их стычка с Повелителями Ночи. Красочные бои до полной потери пульса захватывают.

История заканчивается довольно грустно (если вы, конечно, не ярый противник отступничества от идей Императора), и хочется надеятся, что Повелители Ночи еще когда-нибудь всплывут в других книгах. Интересный легион