Аарон Дембски-Боуден «Трон Лжи»

Трон Лжи

Throne of Lies

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Легион Повелителей Ночи узнаёт, о том что одна из ассасинов обладает информацией о месте расположения гололитической записи с Конрадом Кёрзом, спрятанной в одном из храмов, которая имеет большую ценность для всех Повелителей Ночи.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Повелители Ночи»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Treacheries of the Space Marines», 2012 г.

Повелители Ночи

Warhammer 40000. Дети Примархов. Рассказы

Treacheries of the Space Marines

Не читал ещё романов о «Повелителях ночи», поэтому воспринимал этот рассказ исключительно как независимое произведение. Сложилось впечатление, что он в первую очередь о самопожертвовании, многоходовочных комбинациях и играх разумах — отчаянных попытках переиграть и обмануть своего противника. Читается крайне бодро, интерес к персонажам появляется чуть ли не с первой-второй строчки, да и действие более чем насыщенное, хотя именно прям боёв и стрельбы я здесь не припомню.

Промежуточный рассказ между первой и второй книгой о Повелителях Ночи.

Сюжет рассказа является самостоятельным и особого значения для дальнейшего развития истории не несёт. Повествование крутится вокруг таинственной гололитической записи, спрятанной в одном из храмов ассасинов Каллидус, и весьма ценной для всего ордена Повелителей Ночи.

От себя посоветовала бы не просто его прочитать, а послушать в аудиоформате. Это удивительное ощущение, когда ты можешь не только представлять себе любимых героев, а услышать их вживую: Талоса и других бойцов Первого Когтя, Октавию, Септимуса, Вознесённого. Единственное, что как-то у меня не вязался тот образ Септимуса, который сложился в голове, с озвучкой. По книге Септимус мне казался тихим и спокойным, а в аудиорассказе постоянно резкий и раздражённый.