Виктория Дьякова «Королевский лабиринт»

Королевский лабиринт

Он, обычный сотрудник охранной фирмы, однажды утром как всегда ехал на работу, нарушил правила, попал в аварию у Мраморного дворца в Петербурге, потеряв сознание. А очнулся — все в том же дворце графа Орлова, но только… в девятнадцатом веке.

Фанен-юнкер государя императора, личный адъютант его сиятельства графа Орлова Михаил Громов сопровождает в поездке в Берлин дочь графа Анну и неожиданно оказывается вовлеченным в раскрытие государственного заговора, составленного врагами России. За спиной русского императора его бывший союзник прусский король желает заключить тайный мир с Бонапартом, чтобы оставить Россию один на один с неприятелем. Все союзники императора Александра при прусском дворе нейтрализованы канцлером фон Тренком. Только от мужества и смелости Михаила зависит, удастся ли сорвать замыслы врагов России.

Королевский лабиринт

Роман не понравился. Если посмотреть на другие произведения автора, то увидете , что в основном это исторические романы. Вот и здесь фантастики как таковой и нет. Герой внезапно потеряв сознание оказывается в 19 веке — вот и вся фантастика, распмсанная на 1страницу,пояснений почему так случилось не ждите. Дальше идёт строго исторический роман, при этом не показали адаптацию героя к новому миру, почему-то он сразу представляется телохранителем и в целом у него уже налаженая жизнь. Сами герои картонные, цели их не совсем понятные, активных действий мало. В общем в плане как фантастического, так и исторического, роман совершенно никакой.

Первое впечатление от прочитанной книги- это что она делает в серии Боевая фантастика.Обычный исторический,любовно-авантюрный роман.Фантастики в ней ровно на 1 страницу,где описывается биография героя(Михаила) и как он попал из нашего времени в 19-й век.И все, он сразу же фанен-юнкер и телохранитель Анны(другой ГГ).Без объяснений,как,зачем и почему.Затем начинаются походы,блуждания,секретные миссии,полкниги 2 ГГ шастают по лабиринтам,охают-ахают,вздыхают от неразделенной любви.Экшена нет вообще,за весь роман убили одного персонажа(у которого даже имени нет).Главные герои-белые и пушистые,еще присутствуют хорошие перонажи,плохие и плохие,но помогающие хорошим по каким-то причинам.Типичный женский роман,понравится женской аудитории.