Стивен Дис «The Splintered Gods»

The Splintered Gods

Роман, год; цикл «Dragon Realms»

Средняя оценка:0

Похищенная неизвестным врагом и вынужденная сражаться с его соперниками, королева драконов обнаруживает, что все жители этих новых земель ненавидят и боятся её. Ведь практически ничего не способно причинить ей вред, пока с ней дракон. Но и сбежать она не может, пока активно насильно надетое магическое ожерелье — оно её задушит. Тем временем враги её нового властелина объединяются, чтобы отомстить.

Оказавшийся в чужом теле Берен, Кровавый судья, продолжает поиски человека забравшего его жизнь. Вместе с одним адамантовым солдатом они выживают в мире, сотрясаемом атаками королевы драконов, и стараются избегать всех незнакомцев. Но внутри Берена есть ещё одна сила, которая высвобождается, когда он подвергается опасности, и имеет привычку убивать всё живое вокруг. И у этой силы собственные планы, которые ведут к королеве драконов и к битве.