Терри Гудкайнд «Первое правило волшебника»

Первое правило волшебника

Wizard's First Rule

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Одена, одна из которых дарует бессмертие, вторая — смерть, а третья — несет гибель всему живому...

Первое Правило Волшебника. Книга вторая
Первое Правило Волшебника. Книга первая
Первое Правило Волшебника. Книга I
Первое Правило Волшебника. Книга II
Меч Истины

Первое Правило Волшебника. Книга 1
Первое Правило Волшебника. Книга 2

Отлично, смачно. Автор не жалеет фантазии. Другие бы растянули этот роман на несколько книг. А жестокость которая некоторых слабонервных читателей шокирует, придает только больше реализма.

Такое впечатление, что книгу пмсали два человека. Один прописывает сюжет и основные параметры , а другой всё это расцвечивает садомазохистскими заморочками,да ещё получает от этого удовольствие. Если бы всё это выкинуть, то получилось бы не хуже. А так дочитала первую книгу , протошнилась(сорри), и решила,что остальные мне даже даром не надо. Даже если мне ещё и приплатят читать не буду.

книга интересная и читается легко, поставила бы 9 баллов если бы не большое количество кровищи на страницах!!!

это мне не понравилось совершенно!

муж говорит это дань жанру:confused: Но можно же и без этого!!

:inv:Первая книга — ничего, местами — даже очень ничего, а остальные...чем дальше — тем хуже.

Да, садо-мазо присутствует, но вообще интересно. Жаль, что чем больше частей, тем скучнее.

Люблю садо-мазо, иначе поставил бы 1 :)

Для любителей хентая, возможно, сойдёт, только картинок не хватает.

PS. Все отзывы, что я пишу, пишу для себя, так что поклонников Гудкайна прошу не обижаться :)

Как у многих писателей и режесеров первая часть произведения значительно интересней последующих. :frown: Первая часть прекрасный образец фентези. Много гранный и интересный мир с неоднозначными героями.

ну просто супер ничего лутше не читал:smile:

Разочарование наступило книге на 3. Настолько все однообразно, ощущение, что автор только отдельные абзацы переписывал заново.

Начиталась хвалебных отзывов, взялась за первый том. Жаль, ничего не могу сказать про перевод, поскольку читала по-английски. Впрочем, вряд ли ее спас бы даже самый лучший переводчик. ИМХО, конечно. Характеры непроработанные, поведение героев наивное до абсурда, а речи типа «Я хочу с тобой дружить» отдают, извините, детсадом. Может, для многосерийной эпопеи это и хорошо, но с литературной точки зрения -- бяка.

Как не странно, но первая часть понравилась менее остальных, хотя в целом — неплохая книга.

:pray: Первая книга читается замечательно, интересно !!!!! и главное отлично замученый сюжет!!!!

перечитывал раз 100 :biggrin:

Вполне добротная фантастика... Автор умело манипулирует героями, чтобы не залить случайно интерес читателя. Монстрообразный герой, конечно, которого стоило канонизировать сразу после рождения. Чтобы не нагрешил случайно. Читать приятно, это так. Но несколько свербит чуждый взгляд, а в последних книгах особенно. Так что на каком-то номере «правил» я сломался.

Книга на самом деле замечательная, но единственное — прямо не Ричард, а комбайн. Не самый лучший вариант, когда автор так быстро наделяет героя различными титулами. Супергерой американских комиксов получается.

Безусловно, очень здоровская книга. Главный злодей получился просто супер. А то всегда изображают Главного Антигероя, тупым уродом. А тут и красивый и умный и могущественный.

Келен, тоже неподкачала. Её магия очень интересна. Как она расписана, какое у неё деление, как всё вней сложно устроено.

Здорово открыл автор мир!