Ричард Кло «The Apes of Wrath»

The Apes of Wrath

Антология, год

От джунглей Тарзана и до открытого космоса, обезьяны в этих рассказах смело идут туда, куда не ступала нога человека. Провокационная и фантастическая, эта антология исследует очаровательных и пугающих кузенов человечества. В “Evil Robot Monkey”, недовольной обезьяне вживляют имплантат, который делает его умнее, и чем его собратья, и чем люди; а убийство начинает раскрываться, когда находят не совсем человеческий волос в классическом рассказе По, “Murders in the Rue Morgue». В смешивающем стимпанк и фарс, “The Ape-Box Affair”, необычный орангутанг прибывает на землю в сферическом летательном аппарате, и его принимают за пришельца; а Джо Лансдэйл, заставляет Кинг-Конга ужасно обращаться с выпивкой и куклами Барби в “Godzilla’s Twelve-Step Program.” Сочетая всеми любимую классику и новые рассказы, эта антология исследует светлые и темные стороны этих волосатых приматов и показывает со стороны, глубочайшие желания и страхи человека.