Дэйв Дункан «Принцесса Инос»

Принцесса Инос

A Man of His Word

Другие названия: Человек своего слова

Роман-эпопея, год; цикл «Хроники Пандемии»

В крошечном северном государстве Краснегар проблемы с престолонаследием. Король уже стар, и у него есть единственная дочь. Но королевством всегда правили мужчины, поэтому принцессе Иносолан необходимо найти мужа. У нее появляется избранник, но он оказывается вовсе не тем, за кого себя выдает. И впереди у нее еще множество опасностей и тайн.

© Nog

Волшебное окно
Грозные моря
Император и шут
Таинственные земли

Хроники Пандемии. Принцесса Инос. Том 1
Хроники Пандемии. Принцесса Инос. Том 2

Magic Casement

Отличный цикл фэнтези, на первый взгляд вполне традиционный, но на самом деле содержащий множество больших и маленьких оригинальных черт. Больше всего он, конечно, запоминается благодаря необычной и очень изящной и продуманной магической системе, но подобных интересных авторских придумок тут немало. Серия несколько провисает в середине, поэтому 10 все же не ставлю, но в любом случае рекомендую этот цикл всем любителям жанра.

Хороший (хочется даже написать — добротный!) фэнтезийный цикл. настоящая сказка ждя взрослых, со всеми необходимыми компонентами: яркими героями, принцессами и султанами, колдунами и драконами, приключениями и хэппи-эндом.

Повезло — купила всю тетралогию и прочла махом. Замечательная история с хорошими и весьма реальными ГГ. Прекрасный перевод тоже внес свою лепту.

На мой вкус — самый интересный роман Д.Дункана. Понравился за оригинальную концепцию волшебства, интересный фантазийный мир и яркую романтическю линию. За судьбы героев переживала почти как за свою.

Прочел...... Лучшее что читал.!!!..........Подскажите что еще у Дункана есть в таком же стиле?

Неплохое произведение, хотя и послабее Избранников, так как не настолько нассыщена событиями. Но не пожелел того что прочел серию.

Очень понравился этот цикл: отлично прописанные законы мира и интересные приключения.