Евгаммон «Телегония»

Телегония

Τηλεγόνεια

Поэма, (не опубликовано); цикл «Эпический цикл»

Несохранившаяся древнегреческая эпическая поэма VI в. до н. э., повествовавшая о завершении жизни Одиссея.

Ежели админов и глубокоуважаемого FixedGrin так смущают оценки несохранившимся произведениям, то, возможно, не стоило подобные произведения в базу вносить?

Или, как вариант, размещать не по стандартному шаблону «автор-произведение», а уточнять: пересказ или фрагмент произведения Х, приписываемого автору Y, сохранившийся у автора Z. Как-то так!

Я оценку поставил, как оценивают и труды Сократа — по приведенным другими авторами сведениям... Использовал материал «Телегонии» из «Мифологической Библиотеки» Апполодора.

А в условный «Эпический цикл» надо бы из сохранившегося кое-что добавить. Следом за «После Гомера» Квинта Смирнского — «Дневник Троянской войны» Диктиса Критского (вернее, того, кто писал от его имени), а также «Взятие Илиона» Трифиодора и «Схолии к Илиаде».

Спасибо за услужливый прогноз моей оценки 9.00, но все же сперва хотелось бы ознакомиться с бесценным уцелевшим экземпляром поэмы.

Читавшие (Yagge, cdewq, эйваз, Абарат), пожалуйста, поделитесь с человечеством своей находкой и подтвердите справедливость многомировой интерпретации.

Не совсем понятно также, кому принадлежат права на поэму. На странице был проставлен знак ©, но издательство-правообладатель не указано.