Бен Каунтер «Усилие воли»

Усилие воли

Endeavour of Will

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

Космические Десантники Хаоса из легиона Железных Воинов , начав разрушительную атаку на своих ненавистных врагов Имперских Кулаков, разрушают одну из их крепостей . Невозмутимый капитан Дарнат Лисандер отзывает своих воинов ко второй твердыне, чтобы перегруппироваться и отбить новую волну наступления предателей. Но, когда методы Железных Воинов раскрываются, необходимые и отчаянные решения должны быть приняты, чтобы их коварная техно-зараза не распространилась среди всего флота Имперских Кулаков и за ее пределами.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Битвы Космодесанта»  >  антологию «Архитектор судьбы», 2012 г.

Архитектор судьбы

Architect of Fate

Жестокая и бескомпромиссная борьба заклятых врагов — Железных Воинов и Имперских Кулаков. Всё обострено предметом их нового столкновения — две сверхценные и древние боевые крепости-форты нужно удержать или уничтожить любой ценой, и ничто не будет чрезмерной платой за это. История вообще напрямую задаётся вопросом, в финале проговорённым отдельно для тех, кто ничего не понял — может ли цена за победу быть настолько велика, что лучше было бы поражение? Для железобетонного Имперского Кулака ответ очевиден, а вот читателю есть над чем подумать. Стоит только помнить — Дьявол врёт, можно же попытаться хотя бы испортить гордость и торжество от победы.