Евгений Щепетнов «Истринский цикл»

Истринский цикл

Цикл

Содержание цикла:

Лекарь
Маг
Военачальник
Серый властелин
Истринский цикл

Сразу скажу, мне идея очень понравилась! хотя реализация наивна и предсказуема. Но вот сюжетная линия толковая. возможно зря автор смешал все в одну кучу... на мой взгляд лучьше бы развивал медицинско-магическую линию без покорения всего мира и нагибательства

В целом оценка сейчас на фан лабе несколько ниже чем кажется мне, я бы поставил 6,5 — где — то так. Можно поставить и больше — но есть сомнительные моменты точки зрения логики с дамами главного героя, некоторыми его поступками, в целом логикой мира (вообще есть масса циклов у которых первая вводная часть первой книги очень затягивающее, но затем автор к сожалению не может удержать данную планку и мир как-то несколько сереет, упрощается.)

Но в целом вполне целостный вполне затягивающий цикл. Конечно не шедевр, но за все время цикла прерываться практически не хотелось (да перелетать любовные похождения главного героя в виде пары абзацев легко, но не более) — а для меня это главный показатель — на сколько тебе интересно следить за героем, за сюжетом, что в целом показатель (да многие фишки сейчас уже заезжены, но учитывая год выхода — все вполне оригинально). В общем не без спорных моментов, но в целом вполне грамотный цикл.

По содержанию

попаданец — после удара молнии 50 летний предприниматель попадает в мир магических потоков, от которых могут запитываться люди с даром. В общем после удара молнии и переноса в другой средневековый мир империй чел становится самым могучим магом с стопроцентной памятью, с пси-возможностями безоговорочного подчинения мозга людей, с драконами, ящеро-людьми (лайт вариант чужих) и тд.

Хотите начать уважать средненьких авторов и ценить их?)Тогда вам просто НЕОБХОДИМО ознакомится с «Истринский циклом» Евгения Щепетнова!Тут все настолько убого,пошло и неадекватно что просто диву даешься!Сюжет просто бомба!(Взрыв мозга вам обеспечен!)-настолько это написано из солянки мыслей и тупых идей.Юмор...но он настолько туп и состоит из старых анекдотов что просто грустно.

Отдельно хочется высказать о представлениях автора о сексе.Автор у тебя все нормально на сексуальном фронте?)Видимо нет.

Ну и конечно быдло — словарь представлен во всей красе.

Просто странно как это можно было переиздавать....Но я свое от этих произведений получил-начал именно уважать средних авторов которые стараются писать книги, но не как не Евгения Щепетнова.Поверьте, к авторам средней руки он не как не относится- он намного хуже.

Слабая работа. Полагаю, у автора в принципе богатая (в хорошем смысле) фантазия и налицо некоторые творческие способности, однако всё это перечёркивается неумением конструировать образы героев (ну кому интересен образ инфантильного супермена ??!), неприятно гипертрофированной эксплуатацией сексуальной тематики, ну и конечно им родным — роялеводством. Юмор и лёгкий стиль отчасти выручают, позволяя отнестись ко многому несерьёзно, но это всего лишь вытягивает работу на уровень читабельности. не более.

Прочитал не очень.

Но после прочтения Поселягина понял что это шедевр!!!

Резкое падение буквально за 4-5 лет уровня фантастов, приходится ценить и Щепетнова.

И язык уже не кажется таким корявым и герои не столь отвратны.

Всё познаётся в сравнении.

Да есть небольшой процент лучше, Гарькавый, Ясинский, Кощиенко, Буревой, Зыков, но ведь остальная масса однозначно хуже.

Прочитал. Все четыре. Как? — не пойму. Зачем? — тоже не догоняю. Про секс в книгах и упоминать не буду. Хотя если бы выбросить весь мусор и скомпоновать в 1 небольшой романчик, то была бы средняя по уровню книга про попаданцев. Но это... «Слов нет. Одни мысли».

Как говорил один герой: «Залог успеха в журналистике – трои буквы «С»: Спорт, Секс, Смерть.»

Ну что ж. Хавайте не обляпайтесь.

Со спортом все понятно: Забег за всевластием очень увлекает.

Смерть. Смерть – это, можно сказать, второе имя ГГ. Особо пикантны сцены пыток и каннибализма.

Секс. «Любовная» линия развивается по законам немецкого кино, последовательно, от миссионерской позы в кровати и до групповухи во всяких экзотических местах. В общем, соски твердеют, жезлы вздымаются, а лоно трепещет (спасибо что не анус). Отдельное спасибо за нормальную (некоторые говорят — традиционную) ориентацию главных героев.

Сюжеты автор заворачивает лихо, пишет легко, но застарелый подростковый спермотоксикоз накладывает отпечаток буквально на каждое произведение автора.

П.С. Кстати! Я не против, иногда, похавать. С голодухи (ТАКОЕ «блюдо» можно только хавать). В макдональдсе или другой забегаловке. Но постоянно употреблять ТАКОЕ?! Или желудок заболит, или мозг прокиснет...

п.п.с. Отзыв повторяется? Какой сюжет такой и отзыв!

Читаю уже 3ю книгу цикла. Приходится перелистывать много страниц, потому что автор очень много внимания уделяет сексу. Его ГГ очень озабоченный человек. Молодым его не назовешь: как-никак уже за 50 лет. Хотя он себя и модифицировал и омолодил, но ведь опыт и возраст должны были о себе давать знать. Такое ощущение, что читаю сексуальные фантазии юнца в период полового созревания.

ГГ совокупляется везде, всегда и со всеми. К счастью, пока только с особями жен.пола. Хотя, конечно, предпочитает 17-летних девственниц. Причем, все женщины сами его домогаются, а он, бедняга, им только уступает. И все женщины ГГ сами находят ему новых любовниц (преобладают, естественно, молоденькие девственницы), стоят в очереди на секс со своим божеством ( в 3й книге ГГ сам называет себя богом своей наложницы-телохранительницы-любовницы). И что характерно, никто не ревнует. Прямо коммунизм в представлении фанатичных революционеров начала 20го века.

От книги к книге ГГ все легче даются все преграды и прокачки. И все больше женщин он обслуживает (чаще его обслуживают и облизывают с ног до головы).

В общем, ГГ попал не мир меча и магии, а умер и попал в рай. Естественно, мужской.

Господин автор, вы, что, мусульманин по вероисповеданию? Мир ваш очень похож на мусульманнский рай. Одно отличие, женщины ГГ тоже погуливают. Главное, чтобы не у него на глазах. А так, почему бы и нет? ГГ не жалко поделиться.

Кстати, законная жена ГГ, юная Графиня (конечно, тоже была девственницей), с помошью которой он нехило поднялся по дворянской лестнице, стоит где-то на ..дцатом месте после его многочисленных любовниц. Но(внимание!)абсолютно всем довольна и счастлива. И никто не беременеет — ГГ не хочет детей.

Вот он — мужской рай!

Удручает отсутствие у ГГ (читай автора) элементарных понятий верности и порядочности в браке.

P.S. ГГ еще и по своей старой жене скучает из прежнего мира. В перерывах между беспорядочными совокуплениями. И когда только успевает?...

Проверено, мины есть. Трах-мины, гарем-мины, мартисью-мины, сказка-мины ... Книги должны называться «Как увеличить член, Истринская система». Как это автор прошляпил такую бизнес-идею (смайл-недоумение). Думаете это шутка такая, про должное название? Нисколько, гг увеличивает на 3 см, так написано. Но судя по «скромным» запросам, на самом деле там было минимум 20, да что это я, все 50 и к гадалке не ходите. И все это сиськи-масиськи, э-м, систематически это все, чуть ли не остановиться негде, чтобы не вступить. Магия основана на увеличении, э-м, нет, такую бизнес-идею автор опять упустил. Хотя магический узел увеличивает и увеличивает. Магия основана на желании, просто пожелай и вот оно готово. По щучьему велению, по моему хотению. Такое вот детство.

Захотел архимагистра убить на экзамене, бах ему воздушным кулаком, и нет там архи-шмархи. И следом мастеру боя ручки-то обломал. И мастер еще благодарил, спасибо мол, что не убил. Перед экзаменом скачал все знания по магии у другого магистра, эх лепота, а не учеба. Одно светлое пятно есть, разговаривающие динозавры. Нет два, когда его доступа к магии лишают в подвале ящеролюдей или в ошейнике раба, это дает укорот мартисью и более-менее интересно. А в остальном экшен-то есть, но без укорота вот такой вот детский, одним махом семерых побивахом.

Честно говоря, завидую автору. Раз его издают серьёзные издательства, значит ему больше 18-ти. Сохранить в себе незамутнённое сознание и мироощущение 12-13 летнего отрока (первые поллюции, цветные сны, сказочный, ни на чём не основанный максимализм, анимешное восприятие, героическое самосознание, болезненная, не полностью осознанная гиперсексуальность и т.д. и т.п.) — это дорогого стоит и редко кому удаётся! Правда, лихорадочное выплёскивание, даже выбрызгивание всего этого в темпе китайского кролика на бумагу (ну, или в компьютер) с последующим изданием массовыми тиражами — действие довольно необычное, но, очевидно, прибыльное... Ну что же, флаг ему в руки, барабан на шею и паровоз навстречу...

Прочитал всю серию! Считаю себя героем :) 4 книги может и не много, но как обычно есть НО.

Я честно говоря даже сейчас не понимаю, как я мог прочитать всё :)

История начинается как обычно, попал в другой мир, все стало хорошо, я теперь маг.

А дальше...75% книг состоит из совокупления ГГ со своими женщинами. Автор строит мир, в котором все подчиняется похоти. Что тут говорить, если главным злом в этом мире является храм кровавых оргий.

Да собственно и все. Вся история сводится к тому, что ГГ просто как всемогущий маг делает что хочет и решает все проблемы.

Как бы то ни было, даже тут автор не смог нормально завершить свою историю...победить всех за последнюю треть 4-й книги, а главное зло так и вообще за 5 страниц.

Ценность книг нулевая, посыла никакого нет, просто фантазии на тему я могу все.

Это развлекательное произведение про попаданцев времен средневековья про всесильных магов и разумных динозавров . В нем есть огрехи , но я также читал и много хуже , другие циклы этого автора написаны получше .Безусловно понравится тем кто любит произведения про наших людей в другом мире . моя оценка 3-4 бала по 5 шкале .

Если коротко, то это — мечтательное произведение для хикки-эксейпистов с бесконечным уровнем здоровья, неубиваемостью, потенцией кролика, сексапильными колдуньями и прочим «полным набором». Сейчас таких сотни...

Чуть более развернуто:

Первый звоночек раздался, когда автор на первых же страницах стал тратить мое, читателя, драгоценное внимание на описание «скиллов» главного героя: он, де, и «качается», и рукопашным боем занимается, и не пьет и не курит, высокий, сильный, умный, хитрый. Дасколькожеможнобожежмой!

Второй звоночек (едва не вызвавший у меня рвотный позыв) раздался, когда на 20-й странице я недоуменно прервался и примерно прикинул, сколько раз на этих жалких двух десятках страниц автор устами главного героя (50-ти лет от роду, заметьте!) озвучил весь набор юного быдло-гопника: «хрены», «фиги», «типа», «короче» и прочие «фильтруй базар, колхозник»... Получилось — много, очень много раз.

Третий (и последний) «дзинь» возвестил о необходимости прекратить занимательный процесс чтения, когда главный герой с эдаким экзальтированным придыханием стал описывать свою новую внешность — и «кубики» на животе, и грудные мышцы ого-го, и второй подбородок убрал, и член, уж простите за подробности, на 3 сантиметра увеличил (зря улыбаетесь — я ни разу не шучу!), и магический Канал у него — вах! А уж когда он, ГГ, лихорадочно захлебываясь, стал описывать процесс «переделки» своей подружки — местной целительницы — (ну, что он там у нее увеличил-уменьшил-удлинил-укоротил) мизинец помимо воли удлинился и потянулся к кнопке Del, чтобы, упаси бог, не забрызгало...

На одном ресурсе один не очень взыскательный критик отметил искрометный юмор данного произведения... Хотя, возможно, это был очень веселый человек и он просто решил тонко поиздеваться над целевой аудиторией этой книги. Юмор тут сортирный. Даже не юмор, а недалекое хохмачество с дешевой сигаретой в одной руке и банкой «Ягуара» в другой.