Мэтью Фаррер «Faces»

Faces

Другие названия: Лица

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Арлекины эльдаров являются таинственным и загадочным, даже по меркам своей расы. Когда один из них начинает испытывать воспоминания, не принадлежащие ему, а из другой жизни нарушая их реальность. Смогут ли они найти источник беспокойства и остановить его пока не стало слишком поздно?

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Fear the Alien», 2010 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «There is Only War», 2013 г.

Fear the Alien
There Is Only War

Арлекины, это те немногие из своего вида, кто может позволить себе не бояться Слаанеш. Ну, почти. Ведь за них заступается единственный выживший и сохранивший свободу эльдарский бог — Цегорах, они ммогут свободно шастать по Паутине и ведут неустанную борьбу с Хаосом, да и вообще в Галактике почти нет равных им бойцов (шутка ли, в настолке Арлекины — самая дисбалансная фракция, 75% побед по официальной статистике среди сражений между игроками).

Но и платить за всё это им приходится очень немалую цену. В целом, этому рассказ и посвящён — чем расплачиваются Арлекины за своё могущество и какие тараканы присущи этим театралам. Получилось излишне путанно, но всё же интересно и со смыслом.