Нил Стивенсон, Купер Му, Грег Бир, Джозеф Брасси, Марк Теппо «The Mongoliad: Book Two»

Братство Щита, орден воинов-монахов, ищет способ остановить орду, несмотря на то, что монголы сумели пленить нескольких из братьев. Один из них, Хокон, должен сражаться в моногольском Кругу мечей, и либо он сумеет доказать своё умение обращаться с клинком, либо потеряет жизнь. Хотя даже его умение не станет ключём к столь желанной свободе.

Отец Родриго получает пророчество от Бога и верит, что его задача доставить эту информацию в Рим. Он — мирный человек, который вынужден взять в руки оружие во имя своего Господа. Вместе с ним в борьбу за сохранение христианского мира вступают охотник Ференц, сирота Оциро, целитель Рафаэля и алхимик Яспер.

© перевод с английского

• Вторая книга межавторского проекта. Проект развернут на платформе сайта mongoliad.com, где по средам выкладывали новые главы.

• Доступ к большей части контента на данный момент осуществляется по подписке.

• В число авторов также входят Эрик Бир (Erik Bear) и Э.Д. де Бёрмигэм (E.D. deBirmingham)

• Входит в:

— цикл «The Foreworld Saga»

The Mongoliad: Collector's Edition (The Mongoliad Cycle, Book 2)
    The Mongoliad: Book Two