Андрей Скоробогатов «Живущие в святая святых»

Живущие в святая святых

Сергей Симонов устроился на работу в строительную фирму, системным администратором. Но в серверную ему ходить запрещено. Однако, через неделю случился аврал — умер файловый сервер.

— антологию «Аэлита/009», 2013 г.

Аэлита/009

Обратил внимание на то, что рассказ написан на стыке нескольких жанров.Поэтому классификация рассказа чисто условная.Тут и фантастика,и хоррор,и киберпанк,и немного фэнтези и конечно сюрреализм(куда же Андрей без него).Но это не помешало создать автору замечательный рассказ.Я даже больше скажу этот рассказ сильно отличается от ранее написанных.Не посчитайте за лесть,но это уже рассказ мастера.Всё здорово:от сюжета,до повествования.Плюс как всегда хорошее чувство юмора(пингвин как объединение добра и зла-класс!!!!)Ну и конечно же не обошлось без любимой фишки Андрея,упоминание одного из стилей тяжмета.В этом рассказе-тру блэк метал.Молодец.

Прочитал этот рассказ в недавно вышедшем сборнике «Аэлита/009».

Хороший пример душевного юмористического трэша. (Оказывается, есть и такой жанр. А что? Я же как-то с соавторами написал интеллектуальный трэш... пардон, в оригинале было «трещ». :) )

Забавно написано. Есть непредсказуемые моменты. Сумасшедшинка не напрягает. Герои заинтересовывают. Финал, как сказал один мой знакомый про совсем другой рассказ, душевнейший.

Интересно, что Андрей напишет дальше и что опубликует — уверен! — Борис Долинго в «Аэлите»... :)