Алексей Черненко «Лорд Дарк»

Лорд Дарк

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Лорд Дарк. Наемник
Лорд Дарк: Ученик
Лорд Дарк: Всадник
Лорд Дарк. Колдун
Лорд Дарк. Лорд
Лорд Дарк

Очень, очень слабо... Малолетка забитый всеми которой раз и становится Мэри Сью. И просто куча роялей с постным и даже бедным повествованием, никаких интриг и напряжений, что втал с утра и умылся, что создал голема и перебил бандитов .... Абсолютно всё доносится до читателя нищим машинным языком, очень похоже на нейросеть...

В корую очень мало данных загрузили

4/10

Если отключить мозг (полностью), то можно неплохо посмеяться. Это основное и, пожалуй, единственное достоинство книг. Читается легко, герои по большей части не раздражают (кроме троицы основных девушек), хотя даже с отключенным мозгом иногда все кажутся туповатыми. Но зато весело

Весьма терпимо отношусь к детским фантазиям но этот шедевр осилить не смог, посему без оценки.

Даже изуродовав собственные мозги не могу найти причину почему девятилетнему ГГ дают клятвы на крови, присягают, стелются и ведут себя крайне нелогично все встречные и поперечные.

Согласен с Nady1982, мне очень понравился данный цикл, читается и в прям на одном дыхании, да в сюжете нет особой смысловой нагрузки, и гг не преследует великую цель, и честно говоря я не понимаю, почему всёх так смущает его возраст, на мой взгляд, автор не сделал его каким-то СуперМегаКрутым, если бы те, кто негативно отзывается о данном моменте, прочли бы книгу внимательней, они бы заметили, что чуть ли не все кто окружает гг, сильней его в разы, он не кого не побеждает на лево и на право, он со всеми договариваться, но это конечно только мое мнение)

P.s Мне тоже жаль что продолжения не будет, с удовольствием прочитал бы про его дальнейшие странствия, всем советую)

Серия, на мой взгляд, не представляет никакой художественной ценности. Как человек упорный я прочла две книги полностью и чуть больше половины третьей, однако у меня до сих пор стойкое ощущение что все это только завязка и вот-вот начнется основное действие... Я уже не говорю о бедности языка, которую можно было бы простить на фоне захватывающего или необычного сюжета, но ни того ни другого в книге не наблюдается. А есть только сплошной поток невероятных событий, поверхностно описанных общими словами.

Добрый день всем любителям книг!!!!

Прочитала все книги на одном дыхании, книги читаются легко, их сюжет до того динамичен, что кажется что главный герой — Дарк просто не может сидеть на одном месте. Понравилось всё, кроме концовки. Я так и не поняла, кто такой Дарк — демон, бог, или кто то ещё. Очень уж концовка осталась не определённой. Надеюсь на продолжение, но на некоторых сайтах люди говорят, что автор больше не будет писать про Дарка. А я бы с удовольствием почитала про дальнейшее развитие отношений всех кто был включён в цикл. Мне интересно всё, что с ними могло бы ещё произойти. И теперь приходится самой додумывать концовку, но это всё не то....

Только из — за концовки моя оценка съехала с 10 балов до 9

Моя оценка: 9

Главное при начале чтения этой серии сделать зарубку в памяти что либо автор либо издатель опечатались при указании возраста ГГ и всё, цикл уже станет смотреться со всем с другой стороны, да это не великий шедевр жанра фантастики, но динамичный сюжет, толика юмора, и довольно интересные ГГ , и главное очень легкий слог, никаких негативных эмоций после прочтения, «доброе фентези» если можно так выразится. Цикл «Лорд Дарк» определенно заслуживает что бы читатель обратил на него своё внимание.

Прочитал за пару дней и ни капли не жалею о потраченном времени.

Несмотря на имя ГГ, к темной фэнтези отношения не имеет, нормальная фэнтези с эльфами, гномами, драконами и демонами. Написано очень неплохо, особенно учитывая, что это дебют. Единственное, мне кажется, автор переборщил с возрастом ГГ — тот начинает активную самостоятельную жизнь в 5 лет, в 9 он уже супергерой, а в 14 — могучий маг. Это уже даже не Садов с его Рыцарем.