Алексей Черненко «Лорд Дарк: Всадник»

Лорд Дарк: Всадник

Роман, год; цикл «Лорд Дарк»

Обучение в академии закончено, правда, диплом немного не тот выдали. Ну да что уж там. Это ведь самая мелкая неприятность из тех, что еще впереди. Новые подданные и новые проблемы, которые они с собой принесут. И вот, когда ты уже думаешь, что все трудности позади и тебя ждет отдых в землях темных эльфов, тут-то жизнь преподносит очередной сюрприз. Иногда начинает казаться, что сама судьба смеется над тобой. Но — не сдавайся. Ведь из любой переделки есть выход. Главное, чтобы никто не наступал тебе на пятки, пока ты его ищешь.

Опубликовано в сети в 2011 г.

— цикл «Лорд Дарк»

Активный словарный запас: очень низкий (2376 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Лорд Дарк: Всадник
Лорд Дарк

Дарк заканчивает Академию магии, становится повелителем домена в Инферно, спасает Первый лес светлых эльфов, посещает пещеры темных и наконец открывается, что он является актаром Шакти. Событий много, но по легкости и юмору эта часть проигрывает второй и третьей книги. Не сказать что Дарк повзрослел, скорее окружающие привыкли к его выходкам и заранее подстраховываются от неприятностей. Больше всего повеселили распоряжения Дарка в качестве хозяина домена Инферно, в остальном читается по-прежнему легко, но юмор уже пошел на спад.