Деннис Маккирнан «Железная башня»

Iron Tower

Роман-эпопея; цикл «Хроники Митгара»

Темный властелин пробудился ото сна, продолжавшегося несколько тысячелетий. Его могущество возросло настолько, что теперь он может повелевать даже солнцем и вернуть к жизни героев древних преданий. Верховный правитель Митгара призывает всех свободных жителей своих земель объединиться, чтобы дать отпор силам зла. К союзу людей, гномов и эльфов присоединились варорцы — маленький народец, обладающий необыкновенно острым зрением. Эти воины должны спасти мир, висящий на волоске, от хаоса и гибели...

Содержание цикла:

Железная башня

:pray:Прекрасное произведение с использованием немного знакомого сюжета,но это ошибочное представление,после повторного прочтения на 10-й раз любой пытливый мозг естественно сможет найти :pray:отличия в использовании различных эпитетов при описании развивающихся событий...тем более следует отметить новаторскую роль автора в :pray:истории мировой фантастики и фэнтези:pray: в пополнении активного словарного запаса...:pray:

Все предыдущие отзывы абсолютно точны. Полностью ППКС. Но от себя хочу добавить: всё-таки отдельные удачные моменты кое-где в книге попадались

описания города, разорённого войной, и то, как [хоббитцы] варорцы в пустом здании едят суп из такого же пустого кипятка с перьями порея
— жёстко, реалистично, не по-толкиновски и потому очень даже неплохо... Да и «Чёрный прилив» читабелен — во всяком случае, до финальной кульминации (подробнее см. мой отзыв на ЧП).

Чтобы так откровенно копировать ВК, вплоть до подводного монстра перед воротами местной Мории, надо обладать немалой наглостью.

Автор перестарался с копированием «Властелина Колец». Немного доработал, усовершенствовал в некоторых местах и все.

К прочтению не рекомендуется по причине бездарного копирования Толкиена. Можно воспринимать по разряду «курьезы». Какому редактору пришла в голову «светлая» мысль поставить «ЖБ» в издательский план?

Копия ВК, причем не самая удачная!

Не о чем говорить...РЕДКАЯ ДРЯНЬ!