Глен Кук «Шепчущие никелевые идолы»

Шепчущие никелевые идолы

Whispering Nickel Idols

Роман, год; цикл «Приключения Гаррета»

В доме Гаррета появляется девчонка-подросток по имени Пенни Мрак; о помощи не просит, да и общается она на самом деле только с Дином, зато после её ухода в доме остаётся корзина с на удивление дружелюбными и многочисленными котятами. Есть и ещё одно заметное изменение – жилище Гаррета стало объектом пристального внимания каких-то громил чудовищного вида, и припёртый к стенке Дин всё же рассказал о том, что события эти как-то связаны с борьбой двух религиозных культов в городе Йимбер. Впрочем, что и как делать в этой ситуации, до сих пор непонятно, но зато уже ясно, что просто так Гаррет из этой истории не выпутается. А ведь это ещё не всё – преступный мир Танфера понемногу закипает: подчинённые Чодо Контагью явно начинают подозревать, что их босс давно уже недееспособен, и всем вместо него руководит его дочь. Конечно же, Гаррету неминуемо придётся принимать участие и в этих событиях. Справится ли он со всем, что на него навалилось? Что за вопрос – конечно, справится!

© Nog

Шепчущие никелевые идолы
Шепчущие никелевые идолы. Жестокие цинковые мелодии

Приключения Гаррета.Том 3

Whispering Nickel Idols
Garrett on the Case

Сначала поставил 8, затем поразмыслил, переправил на 9. Может частично оттого, что соскучился по Гаррету и Танферу:lol:, но прежде всего потому, что роман хорош. И новые действующие лица уместны и нет «механической» составляющей, как в истории с «серебряными эльфами-нимфоманками»:biggrin:. Короче, одобрямс.

Книга меня к сожалению разочаровала, купив ее в магазине я был в предвкушении чуда , а получил лишь маленький пшик. Коллега viny пишет о перерождении Гаррета, однако я к сожалению то не увидел. Очень жаль если цикл сойдет на нет.:insane:

Ничего книжечка, забавная... Вообще-то у меня большое подозрение, что в оригинале весь цикл о Гаррете — довольно ровный, а плюсы и минусы отдельных книг следует списывать на счет переводчиков.

По мне книга получилась хуже предыдущих. Цинизм, сарказм перестал цеплять. Главный персонаж становится все более статичным, не лучше попки-дурака, по сути все самые сложные ситуации решаются логхиром. Раньше Гаррет был более независимым.