Кира Калинина «С любовью, Катя!»

С любовью, Катя!

Можно ли в далеком будущем воссоздать ностальгическое прошлое? Можно, если вложить в это душу.

— антологию «Аэлита/009», 2013 г.

— журнал «Уральский следопыт 2013'2», 2013 г.

Аэлита, 2012 // Конкурс короткого рассказа

Аэлита/009

Уральский следопыт № 2, 2013

Просто великолепно. Сто процентов заслуженный победитель конкурса короткого рассказа. Как можно упаковать огромный мир в короткую форму рассказа? Да причем так что этот мир не становится сокращенным вариантом, а видится и чувствуется во всей красе. Я теперь понял как, прочитав это произведение. А сколько эмоций? Немного шевельни и польются через край( или уже пололись, даже без толчка). Да всетаки Аэлита умеет находить таланты и дарить их нам. Спасибо.

Рассказ с потенциалом романа. Здесь и любовь, и трагедия, я надежда. Ужасно жаль, что жизнь главных героев попала под пресс конкурса короткого рассказа. Может, автор еще про них напишет? Я бы почитала об этом варианте будущего побольше. Кроме того, снимаю перед автором шляпу: утрамбовать такой Замысел в несколько листов, сумев вложить (где словом, где намеком) в голову читателя несколько закладочек на будущее, по разным сюжетным линиям — это уже само по себе искусство!