Саймон Грин «Охотник за смертью: Честь»

Охотник за смертью: Честь

Deathstalker Honor

Другие названия: "Deathstalker Honour"

Роман, год; цикл «Сумерки Империи»

Повстанцы победили. Железный Трон повержен. Оуэн, Охотник за Смертью, объявлен спасителем человечества и может почивать на лаврах, но... Хайдены из союзников в борьбе с императрицей Лайонстон XIV превращаются во врагов и претендуют на мировое господство.

Посланцы суперкомпьютера с планеты Шаб захватывают одну за другой планеты, ранее принадлежавшие Империи.

На границах бывшей Империи просыпается неведомое зло, угрожающее всему человечеству.

И Охотник за Смертью снова выходит на тропу войны, ибо честь превыше всего.

Охотник за смертью: Честь
Охотник за Смертью. Честь

Императрица пала. Наши герои, прошедшие Лабиринт Безумия, вновь нужны народу Империи. только вот теперь, вместо того, чтобы крушить тиранов направо и налево, наши герои превратились в разных по своей сути людей. Оуэн и Хейзел — охотники за головами, Руби прожигает свои денежки в свое удовольствие, Джек пытается справиться со всеми проблемами империи разом (политическими имеется ввиду, хотя и остальные тоже на себя берет). а Мун в плену у своих слепых собратьев.

по идее, когда вся эта шестерка явилась в тронный зал на Голгофе, нужно было убить Лайонстоун, и кончить на этом. прочитал 4-ую книгу серии и понял что автор писал ее чисто ради «написать еще, чтобы получить денег». нет, я ничего не говорю, книга в какой то степени не лишена своей красоты, но что-то в ней не хватает... какого-то смака... слишком много воды тут понапихано, слишком много ненужных фраз и предложений...

После прочтения этой книги, долго не мог прийти в себя. Так красочно и размеренно написана. Жаль, только что мне попалась серия не сначала. Но обязательно прочту её всю. Такие люди которые такое пишут по истине писатели. А совмещение в книге сразу нескольких жанров только к лучшему. Фантастика прекрасно разбавлена фэнтези, ровно настолько, сколько этого было необходимо.

Это была первая книга саги, которая попала мне в руки после того, как я влюбилась в этого писателя. Неожиданный контраст с фентезийной «Кровь и честь» заставил меня еще больше оценить мастерство автора: ведь он смог показать себя достойно в таких разных жанрах. Ну понятное дело, что мне стало ясно — это не единственный том произведения, и это была далеко не самая первая книга. Поэтому началась довольно долгая погоня за всеми остальными частями. Как ни странно, тогда даже в интернете сложно было найти какие-то сведения об этом авторе, даже в англоязычной его части я ничего путного не обнаружила. Может быть плохо искала. Потом, наконец, попалась «Война», как выяснилось 3-тья, потом переиздали 5-ую «Судьба» и еще мне удалось урвать «Сумерки империи». В интернет-магазине наконец-то нашла первый том, уже его второе переиздание, и тогда они еще принимали заказы на второй, но ничего с «Восстанием&quo t; не вышло, пришлось читать электронную. Весь процесс длился года три.