Евгений Константинов «Правильное будущее»

Правильное будущее

Фантасты пишут о том каким хотят видеть будущее. А каким оно станет если написанное ими осуществится?

г. «Рыбалка круглый год»

— антологию «Эдита. Перезагрузка №9», 2024 г.

Эдита. Перезагрузка №9
2024 г.

Не рассказ, а крик души. Эта четкая позиция Евгения (на выборы можно идти). И с годами она не меняется. Позже этот рассказ практически повторен в романе «Изоляция Застолья». И я лично со многим согласен. Где-то конечно явный перебор, но достало и меня то, что творится. Минус в том что не искоренишь преступность, какие бы драконовские законы не принимались. В истории куча примеров, да и в современном мире. Вон в Китае расстрел за взятки, а всё равно берут. И всё равно напишите мне когда будет создан Союз «Правильное будущее», я в него вступлю.

Социально-утопическая фантастика.продолжение истории, описанной в рассказе « Моя любимая Йордань». А также связанная с рассказом «Одно сокровенное желание».

Мечты героя воплотились в жизнь. Не без помощи реки Истры, в образе девушки Йордани.

Правильные и честные люди, справедливые законы, идеальное государство для идеальных граждан.

Все правильно, почти всем хочется жить в таком государстве. Но почти никто ничего не хочет делать, чтобы это произошло.

Достаточно грустный рассказ.

Вообще-то, если бы некоторые мечты фантастов действительно осуществлялись, Я была бы очень рада. Я была бы счастлива если «правильное будущее», описанное в небольшом рассказике Е.Константинова действительно бы воплотилось в реальность. Но самое дебильное в нашей с вами жизни в том, что не всем такое будущее окажется по душе…