Мария Семёнова «Родная душа»

Родная душа

Антология, год

В сборник «Родная душа», составленный Марией Васильевной, вошли рассказы известных кинологов, посвященные их любимым собакам, — горькие и веселые, сдержанные и полные эмоций. Кроме того, в книгу включены новеллы Семёновой из цикла «Непокобелимый Чейз», которые публикуются на этих страницах впервые.

Родная душа

Семенова любит собак. Очень. А я люблю ее четвероногих героев, они есть в любом произведении этого автора, обожаю ее иронично-влюбленную манеру повествования. И всегда думала, ну почему она не напишет книгу именно о собаках? И вот сборник «Родная душа». Очень точное название. Он написан собачниками, для собачников и конечно же о собаках. Теплые, добрые и очень светлые рассказы. Чейз чудо как хорош!

Большинство авторов этой книги профессиональные кинологи и заводчики. Собаки сопровождают их всю жизнь, истории случаются комично-курьезные, а бывает и очень печальные. А, в целом, книга о добром и вечном, о любви, о воспитании как собаки, так и человека, о страдании и сострадании, об ошибках, бывающих непоправимыми. Читая книгу, я смеялась и плакала. Того, кто любит животных, эта книга не оставит равнодушным.

Истории разных людей о собаках.

Это — не профессиональные писатели. Просто — люди. Люди со своими проблемами,радостями,печалями. Но всех их роднит одно — любовь к братьям нашим меньшим,то,что делает человека — Человеком.

Это — Правильная Книга.

Привет читателям этой книги(ну или будущим)!:rev: Книга эта очень интересная, в ней рассказывают люди о своих питомцах разные истории. Некоторые истории смешные, некоторые печальные, от которых у меня ручьём текли слёзы... Эту книгу я прочитала с большим удовольствием! И всем советую сделать тоже самое!!!:appl: