Рейчел Хокинс «Демоническое стекло»

Демоническое стекло

Demonglass

Другие названия: Raising Demons

Роман, год; цикл «Вселенная Проклятой школы»

Софи Мерсер, ученица школы Геката-Холл, с ужасом узнает, что она — представительница расы демонов. А ее парень Арчер Кросс — агент таинственной организации «Око Божье», занимающейся уничтожением демонов! Софи уверена: она представляет угрозу для всех, кого любит. И теперь ей остается только одно — отправиться в уединенный загородный особняк и совершить смертельно опасный ритуал Отрешения.

Если он пройдет удачно, то Софи лишится своих магических способностей. Если нет — она погибнет. Шансы — пятьдесят на пятьдесят, а за каждым шагом Софи следят не только демоны, но и их преследователи...

Демоническое стекло

Demonglass

Вот это да!!! такого я не ожидала, первая книга была такая простенькая, не замысловатая, а тут... Я в шоке... Редко такое бывает, когда вторая книга превосходит первую. Я в восторге.

Все так сразу навалилось столько проблем, последние 50 страниц проглотила не отрываясь, так меня все захватило. Все очень неожиданно и интересно книга держала в интриге до самого конца, я люблю когда авторы не церемонятся со своими героями( ну главное,чтобы в конце все было хорошо). Здесь именно такой случай. Столько всего произошло, что даже незнаю с чего начну. Наверно, буду спойлерить.

Наверно начну с конца, я впала в ступор, когда объявили приговор, как так?? Незнаю,я была уверенна, что Софи что-нибудь сделает, но ничего не происходило. Как так? А потом приговор начали исполнять. Я просто офигела. А потом «Око» все смешалось, целая куча событий, которые еще до конца не осознала. Кто за всем этим оказывается стоит, и что они творили. Неужели ее Мама из «Ока»??? Все это повергло в шок.

Я в полном восторге не после каждой книги повторяешь такие слова.

Так все вроде эмоции не много схлынули, теперь можно по порядку.

В самом начале, если честно я образовалась тому, что Софи обручена с Кэлом. Арчер меня как-то не привлек, до поры до времени. А Кэл был такой правильный, честный, хороший, вообщем он мне понравился. Он стал для меня самым настоящим героем, когда спас Арчера ради Софи. И оказалось, что он ее любит. Я очень волнуюсь за Кэла, книга закончилась так, что он скорее всего не будет в третьей. Надеюсь, что это не так.

Папа ее тоже очень хорош, оказывается он ее любил с самого начала. За него тоже очень волнуюсь, так все плохо закончилось и прямо на полуслове.

Дженна очень классная и хорошая подруга, я тоже вместе с Софи ревновала ее к Виктории.

»-Ты такая хорошая, я тебя не стою, — прошептала я, уткнувшись ей в плечо.

Дженна еще крепче прижала меня к себе.

- Я знаю!»

Хотя на самом деле стоит. Мне кажется Софи многое могла бы сделать ради других, хотя в концовке я засомневалась, когда ее чары заблокировали, я все думала, вот сейчас она их сможет выпустить... нет... ну тогда сейчас. А нет она сбежала, оставив всех на произвол судьбы и помощь Кэла. Я думала страх за Дженну и Арчера подтолкнет ее к действиям, но нет. Очень волнуюсь и за Дженну, надеюсь она жива.

Теперь Арчер, да он мне не нравился, но теперь понятно почему он просто все скрывал и лгал. А вот после сцены на мельницы я в него влюбилась

«Слушай... Я практически с самого рождения притворяюсь, одни чувства скрываю, другие, наоборот, изображаю напоказ. То, что есть между нами, — единственное настоящее за долгое время. Только ты одна настоящая. Я больше не хочу притворяться, что ты мне не нужна.»

Арчер очень расртогал. Все так сложно. Они с Софи не могут быть вместе. Казалось бы, что может мешать, когда есть взаимная любовь. Оказывается многое.

Что теперь будет? Что же будет дальше?

Я очень рада, что начала читать эти книги!! И всем очень советую! Поскорее уже хочется взять третью книгу и читать, читать и читать.