Сергей Павлов «Звёздной стае альтернативы нет»

Звёздной стае альтернативы нет

Статья, год

О печальном состоянии современной отечественной фантастики — мастеров прошлого вытеснили ремесленники, бурным потоком клонирующие попсу от фантастики.

Павлов С. Звёздной стае альтернативы нет : статья о соверменной фантастике// газ.«Литературная газета», 2005, №26, с. 7.

Статья опубликована в рамках дисскуссии на страницах «Литературной газеты» в 2005—2006 гг. на тему «Вперед, фанаты фантастики», в которой выступили Владимир Можегов, Сергей Павлов, Александр Осипов,Илона Вандич, Вера Тимофеева, Светлана Шидловская, Сергей Волков, Елена Кошара, Юрий Петухов, Вадим П., Дмитрий Калюжный и Александр Жабинский.

- так же: Вперед, фанаты фантастики!: (Дискуссия в «ЛГ» о фантастике) // Дальний поиск, 2007, №1, с. 264-319. Републикация фрагментов дискуссии о современной фантастике (выступления Сергея Павлова и др.), по материалам «Литературной газеты» 2005 году. Публикация подготовлена Н.Горловой.

- МАтериалы дисскусии со статьей С. Павлова также опубликованы в ж.«Приключения. Фантастика», 2007г. вып. 1-2, стр. 269.

Волшебный локон Ампары